形品星寓 最新放售樓盤搜尋結果

共有 12 個放售樓盤
已選擇地區: 大角咀

形品星寓 屋苑

- 由新地及市建局合作發展,項目位於大角咀的洋松街與塘尾道交界。形品.星寓是單幢式物業。提供377個住宅地球單位。除了標淮的1房、2房、3房單位,同時提供開放式的單位,以及另備少量連天台特色戶。 「形品」之名是參考之前一個新地在北角明園西街的一個紅盤。此樓盤在短短開盤數日後悉數沽清。

查看 形品星寓 屋苑成交價、圖則等資料

大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 高層 H室

建築面積: 418 呎 @13,636 元
實用面積: 328 呎 @17,378 元
睿鑰地產
售 $570 萬元 +
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 低層 J室

建築面積: 381 呎 @13,386 元
實用面積: 297 呎 @17,172 元
利嘉閣地產有限公司
售 $510 萬元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
望市景
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中層 L室

建築面積: 495 呎 @13,131 元
實用面積: 386 呎 @16,839 元
中原地產
售 $650 萬元
1 房
向東北
私人屋苑
新鴻基
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中層 M室

建築面積: 495 呎 @10,606 元
實用面積: 386 呎 @13,601 元
香港置業
售 $525 萬元
1 房
私人屋苑
新鴻基
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 低層

建築面積: 467 呎 @11,734 元
實用面積: 367 呎 @14,932 元
廣信地產顧問有限公司
售 $548 萬元
1 房 , 1 浴室
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 低層

建築面積: 381 呎 @13,333 元
實用面積: 297 呎 @17,104 元
廣信地產顧問有限公司
售 $508 萬元
1 房 , 1 浴室
洋樓
新鴻基
望市景
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 低層 J室

建築面積: 381 呎 @13,386 元
實用面積: 297 呎 @17,172 元
香港置業
售 $510 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中層

建築面積: 467 呎 @11,777 元
實用面積: 367 呎 @14,986 元
新昌地產代理
售 $550 萬元
1 房 , 1 浴室
洋樓
新鴻基
基本裝修
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 低層 J室

建築面積: 381 呎 @13,780 元
實用面積: 297 呎 @17,677 元
龍鳳地產-洋松街分行
售 $525 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
單幢式大廈
新鴻基
望開揚景
望市景
雅緻裝修
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 低層

建築面積: 381 呎 @13,858 元
實用面積: 297 呎 @17,778 元
龍鳳地產-洋松街分行
售 $528 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望市景
望開揚景
望山景
雅緻裝修
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中層 A室

建築面積: 495 呎 @12,323 元
實用面積: 386 呎 @15,803 元
名城 (九龍) 地產
售 $610 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中層

建築面積: 467 呎 @11,991 元
實用面積: 367 呎 @15,259 元
廣信地產顧問有限公司
售 $560 萬元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11