福群大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 6 個放售樓盤
已選擇地區: 大角咀

福群大廈 屋苑

福群大廈 位於九龍 大角咀 合桃街8號,發展商為恒基兆業,於1992年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有112個單位。實用面積為230至424平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。

查看 福群大廈 屋苑成交價、圖則等資料

11 小時前 刊登
大角咀 福群大廈 | 高層 C室

建築面積: 273 呎 @9,817 元
利嘉閣地產有限公司
售 $268 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望樓景
大角咀 福群大廈 | 低層 A室

建築面積: 469 呎 @9,382 元
實用面積: 394 呎 @11,168 元
廣信地產顧問有限公司
售 $440 萬元
3 房 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
3 日前 刊登

建築面積: 273 呎 @9,817 元
實用面積: 230 呎 @11,652 元
廣信地產顧問有限公司
售 $268 萬元
1 房 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
望開揚景
望市景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場

建築面積: 469 呎 @8,913 元
實用面積: 394 呎 @10,609 元
龍鳳地產公司
售 $418 萬元
3 房 , 1 浴室
單幢式大廈
洋樓
望樓景
望開揚景
望市景

建築面積: 273 呎 @9,817 元
實用面積: 230 呎 @11,652 元
廣信地產顧問有限公司
售 $268 萬元
1 房 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
望開揚景
望市景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場

建築面積: 469 呎 @9,339 元
實用面積: 394 呎 @11,117 元
駿輝地產投資有限公司
售 $438 萬元
3 房 , 1 浴室
單幢式大廈
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22