泓景臺 最新放售樓盤搜尋結果

共有 16 個放售樓盤
已選擇地區: 荔枝角

泓景臺 屋苑

泓景臺 位於九龍 四小龍 / 荔枝角 荔枝角道863號,發展商為長江實業,於2003年6月開始落成,屋苑分為3期,由7座樓宇組成,共有2,528個單位。設有2至3房間隔,實用面積為434至737平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。

查看 泓景臺 屋苑成交價、圖則等資料

4 日前 刊登
荔枝角 泓景臺 | 5座 高層 C室

建築面積: 910 呎 @12,527 元
實用面積: 665 呎 @17,143 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,140 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
長實
荔枝角 泓景臺 | 5座 中層 B室

建築面積: 840 呎 @13,310 元
實用面積: 611 呎 @18,298 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,118 萬元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
長實
荔枝角 泓景臺 | 5座 中層 C室

建築面積: 910 呎 @13,143 元
實用面積: 660 呎 @18,121 元
中原地產-泓景臺分行
售 $1,196 萬元
3 房
雅緻裝修
荔枝角 泓景臺 | 5座 中層 B室

建築面積: 840 呎 @13,310 元
實用面積: 611 呎 @18,298 元
中原地產-泓景臺分行
售 $1,118 萬元
3 房
望市景
荔枝角 泓景臺 | 5座 中層 B室

建築面積: 840 呎 @13,310 元
實用面積: 611 呎 @18,298 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,118 萬元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
長實
荔枝角 泓景臺 | 5座 中層 B室

建築面積: 840 呎 @13,310 元
實用面積: 611 呎 @18,298 元
中原地產-碧海藍天分行
售 $1,118 萬元
3 房 , 1 浴室
望開揚景
荔枝角 泓景臺 | 5座 中層

建築面積: 840 呎 @13,310 元
實用面積: 611 呎 @18,298 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,118 萬元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
長實
荔枝角 泓景臺 | 5座 中層 B室

建築面積: 840 呎 @13,310 元
實用面積: 611 呎 @18,298 元
中原地產-碧海藍天分行
售 $1,118 萬元
3 房 , 1 浴室
有露台
荔枝角 泓景臺 | 5座 中層

建築面積: 910 呎 @13,154 元
實用面積: 660 呎 @18,136 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,197 萬元
3 房
向東北
私人屋苑
長實
荔枝角 泓景臺 | 5座 中層 C室

建築面積: 910 呎 @13,165 元
實用面積: 660 呎 @18,152 元
中原地產-泓景臺分行
售 $1,198 萬元
3 房
向北
私人屋苑
長實
荔枝角 泓景臺 | 5座 中層 C室

建築面積: 910 呎 @13,165 元
實用面積: 660 呎 @18,152 元
中原地產代理有限公司
售 $1,198 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
長實
雅緻裝修
VR
荔枝角 泓景臺 | 5座 高層 C室

建築面積: 910 呎 @13,154 元
實用面積: 660 呎 @18,136 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,197 萬元
3 房 , 1 浴室
近大型商場
荔枝角 泓景臺 | 2座 低層

建築面積: 920 呎
實用面積: 658 呎
世紀21集團有限公司
價格面議
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
荔枝角 泓景臺 | 7座 中層 C室

建築面積: 978 呎 @12,883 元
實用面積: 735 呎 @17,143 元
香港置業
售 $1,260 萬元
3 房
私人屋苑
長實
荔枝角 泓景臺 | 7座 中層 C室

建築面積: 978 呎 @12,556 元
實用面積: 735 呎 @16,707 元
香港置業
售 $1,228 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11