置榮閣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 8 個放售樓盤
已選擇地區: 深水埗

置榮閣 屋苑

置榮閣 位於九龍 長沙灣 九江街158-160號,於1983年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有33個單位。實用面積為184至245平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。

查看 置榮閣 屋苑成交價、圖則等資料

深水埗 置榮閣 | 高層

建築面積: 282 呎 @8,865 元
實用面積: 184 呎 @13,587 元
38地產代理有限公司
售 $250 萬元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
望山景
雅緻裝修
深水埗 置榮閣 | 高層

建築面積: 372 呎 @9,409 元
實用面積: 245 呎 @14,286 元
高盛地產
售 $350 萬元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
深水埗 置榮閣 | 高層

建築面積: 372 呎 @9,409 元
實用面積: 245 呎 @14,286 元
高盛地產
售 $350 萬元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
洋樓
深水埗 置榮閣 | 高層

建築面積: 372 呎 @9,409 元
實用面積: 245 呎 @14,286 元
38地產代理有限公司
售 $350 萬元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
深水埗 置榮閣 | 高層

建築面積: 372 呎 @9,409 元
實用面積: 245 呎 @14,286 元
38地產代理有限公司
售 $350 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
深水埗 置榮閣 | 高層

建築面積: 372 呎 @9,355 元
實用面積: 245 呎 @14,204 元
富居地產有限公司
售 $348 萬元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
深水埗 置榮閣 | 中層

建築面積: 282 呎 @9,220 元
實用面積: 184 呎 @14,130 元
海峯物業
售 $260 萬元
1 房 , 1 浴室
向東南
洋樓
單幢式大廈
深水埗 置榮閣 | 高層

建築面積: 282 呎 @9,078 元
實用面積: 184 呎 @13,913 元
駿輝地產建榮有限公司
售 $256 萬元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11