置榮閣 #3850084 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850084
物業編號: 26008 (代理提供)

深水埗 置榮閣 [代理盤]
高層 (2-11/11樓)
置榮閣 雅緻靚裝 1房

全屋靚裝1房,自住約睇。

住宅
單幢式大廈
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#111
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $350 萬元
按揭每月供款
首期 $105 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
372 平方呎
呎價: @9,409 元
實用面積
245 平方呎
呎價: @14,286 元
地區屋苑
置榮閣
九龍 深水埗
座數及單位: 置榮閣 高層 (2-11/11樓)
屋苑樓齡: 43 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
九江街158-160號
寶血醫院, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
寶血醫院( 巴士站 )
1分鐘 步行
九江街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍元州街213號美居中心地下29B鋪
公司牌照號碼: C-090213
售盤: 44 租盤: 43
高盛地產

放盤聯絡人

梁先生 Vincent Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-299042

置榮閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實245呎
$310 萬元
@ $12,653
- 5.5%
2026-03-04
註冊處成交
建282呎
$218.8 萬元
@ $7,759
+ 85.4%
2025-10-23
註冊處成交
實245呎
$288 萬元
@ $11,755
- 30.9%
2025-10-16
註冊處成交
實245呎
$258 萬元
@ $10,531
- 13.4%
2024-01-26
註冊處成交
實184呎
$295 萬元
@ $16,033
+ 67.6%
2022-09-07
註冊處成交
實245呎
$90 萬元
@ $3,673
- 53.8%
2022-04-22
註冊處成交
實184呎
$286 萬元
@ $15,543
+ 132.5%
2021-09-20
註冊處成交
實184呎
$340 萬元
@ $18,478
+ 17.2%
2021-08-27
市場成交
實184呎
$340 萬元
@ $18,478
-
2021-08-24
註冊處成交
實245呎
$380 萬元
@ $15,510
+ 65.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。