帝景峰 最新放售樓盤搜尋結果

共有 9 個放售樓盤
已選擇地區: 石硤尾

帝景峰 屋苑

帝景峰 位於九龍 新筆架山 延平道2號,發展商為信和集團 / 發展置地 / 南豐集團 / 中國海外 / 華懋集團,於1998年11月開始落成,屋苑分為3期,由22座樓宇組成,共有592個單位。實用面積為435至2,404平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施、餐飲設施,小學校網在40區,中學校區在深水埗。

查看 帝景峰 屋苑成交價、圖則等資料

石硤尾 帝景峰 | 帝景居 帝景居 6座 ( 第6座 ) 低層

建築面積: 874 呎 @32,037 元
實用面積: 670 呎 @41,791 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,800 萬元
3 房
私人屋苑
中國海外
望園景
石硤尾 帝景峰 | 帝景軒 帝景軒 1座 ( 第26座 ) 高層

建築面積: 2,445 呎 @18,405 元
實用面積: 1,848 呎 @24,351 元
利嘉閣地產有限公司
售 $4,500 萬元
3 房
連平台
1 日前 刊登
石硤尾 帝景峰 | 帝景居 帝景居 6座 ( 第6座 ) 中層 B室

建築面積: 1,508 呎 @17,573 元
實用面積: 1,154 呎 @22,964 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,650 萬元
3 房
私人屋苑
中國海外
望園景
望市景
室內車位
VR
2 日前 刊登
石硤尾 帝景峰 | 帝景軒 帝景軒 3座 ( 第23座 ) 高層 E室

建築面積: 1,249 呎 @13,611 元
實用面積: 962 呎 @17,672 元
美聯物業
售 $1,700 萬元
3 房
向南
私人屋苑
中國海外
望開揚景
雅緻裝修
室內車位
3 日前 刊登
石硤尾 帝景峰 | 帝景軒 帝景軒 3座 ( 第23座 ) 高層 E室

建築面積: 1,249 呎 @13,611 元
實用面積: 962 呎 @17,672 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,700 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
中國海外
石硤尾 帝景峰 | 帝景軒 帝景軒 3座 ( 第23座 ) 高層 E室

建築面積: 1,249 呎 @13,611 元
實用面積: 962 呎 @17,672 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,700 萬元
3 房 , 2 浴室
有會所
石硤尾 帝景峰 | 帝景居 帝景居 6座 ( 第6座 ) 低層

建築面積: 1,760 呎 @15,909 元
實用面積: 1,351 呎 @20,725 元
世紀21上實物業
售 $2,800 萬元
3 房 , 2 浴室
有會所
石硤尾 帝景峰 | 帝景居 帝景居 6座 ( 第6座 ) 低層

建築面積: 869 呎 @32,221 元
實用面積: 681 呎 @41,116 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,800 萬元
3 房
私人屋苑
中國海外
石硤尾 帝景峰 | 帝景居 帝景居 6座 ( 第6座 ) 低層

建築面積: 1,743 呎 @16,064 元
實用面積: 1,351 呎 @20,725 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,800 萬元
3 房
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11