帝景峰 #3854003 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854003
物業編號: CZ73903228 (代理提供)

石硤尾 帝景峰 [代理盤]
帝景居 帝景居 6座 ( 第6座 ) 中層 B室
九龍塘減價盤,帝景峰連車位實用大單位!

位於九龍塘的帝景峰帝景居中層,單位減價盤>有工人房及車位。這是一個難得的入市好時機,讓您享受舒適的生活空間。

普通盤
22 小時前 刊登
瀏覽人次#36
有景觀
連車位
望園景
望市景
室內車位
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $2,650 萬元
按揭每月供款
首期 $1,060 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,508 平方呎
呎價: @17,573 元
實用面積
1,154 平方呎
呎價: @22,964 元
地區屋苑
帝景峰 帝景居
九龍 石硤尾
座數及單位: 帝景居 帝景居 6座 ( 第6座 ) 中層 B室
屋苑樓齡: 27 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
延坪道8號
畢架山花園( 巴士站 )
5分鐘 步行
畢架山花園, 龍翔道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍城福佬道12號博林軒地下A號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 23 租盤: 16
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

孔樂濱 Ben Hung 卡片

代理個人牌照號碼: S-440149

羅浩智 Ken Lo 卡片

代理個人牌照號碼: S-322656

黃冠軒 Tommy Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-591469

王俊傑 Mato Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-648368

帝景峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
註冊處成交
連車位
實1,797呎
$4,380 萬元
@ $24,374
+ 3.1%
2026-04-13
註冊處成交
連車位
實1,844呎
$3,800 萬元
@ $20,607
+ 121.2%
2026-03-31
市場成交
連車位
複式
花園
天台
實1,797呎
$4,380 萬元
@ $24,374
-
2026-03-20
註冊處成交
連車位
實1,160呎
$933 萬元
@ $8,043
- 27.6%
2026-03-20
註冊處成交
2房
連車位
實611呎
$1,080 萬元
@ $17,676
+ 4%
2026-03-12
註冊處成交
實992呎
$1,295 萬元
@ $13,054
+ 108.9%
2026-03-07
市場成交
實611呎
$1,080 萬元
@ $17,676
-
2026-03-02
註冊處成交
2房
實630呎
$890 萬元
@ $14,127
+ 5%
2026-02-25
註冊處成交
2房
連車位
實620呎
$988 萬元
@ $15,935
- 17.7%
2026-02-24
註冊處成交
2房
實673呎
$880 萬元
@ $13,076
+ 126.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。