帝景峰 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 石硤尾

帝景峰 屋苑

帝景峰 位於九龍 新筆架山 延平道2號,發展商為信和集團 / 發展置地 / 南豐集團 / 中國海外 / 華懋集團,於1998年11月開始落成,屋苑分為3期,由22座樓宇組成,共有592個單位。實用面積為435至2,404平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施、餐飲設施,小學校網在40區,中學校區在深水埗。

查看 帝景峰 屋苑成交價、圖則等資料

23 小時前 刊登
石硤尾 帝景峰 | 帝景居 帝景居 1座 ( 第1座 ) 中層 B室

建築面積: 1,570 呎 @16,879 元
實用面積: 1,198 呎 @22,120 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,650 萬元
1 房 , 1 浴室
雅緻裝修
石硤尾 帝景峰 | 帝景軒 帝景軒 7座 ( 第20座 ) 低層 C室

建築面積: 814 呎 @9,951 元
實用面積: 611 呎 @13,257 元
美聯物業
售 $810 萬元
1 房
向東北
私人屋苑
中國海外
石硤尾 帝景峰 | 帝景居 帝景居 1座 ( 第1座 ) 中層 B室

建築面積: 1,570 呎 @17,516 元
實用面積: 1,198 呎 @22,955 元
中原地產
售 $2,750 萬元
1 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22