碧華花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 九龍塘

碧華花園 屋苑

碧華花園 位於九龍 九龍塘 喇沙利道16號,於1980年12月開始落成,由10座樓宇組成,共有480個單位。實用面積為1,211至1,609平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約13分鐘,小學校網在41區,中學校區在九龍城。

查看 碧華花園 屋苑成交價、圖則等資料

九龍塘 碧華花園 | 5座 高層 A室

建築面積: 1,742 呎 @15,212 元
實用面積: 1,609 呎 @16,470 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,650 萬元
4 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
長實
雅緻裝修
望開揚景
室內車位
九龍塘 碧華花園 | 5座 高層 A室

建築面積: 1,742 呎 @15,212 元
實用面積: 1,609 呎 @16,470 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,650 萬元
4 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
長實
望山景
望開揚景
室內車位
九龍塘 碧華花園 | 5座 高層 A室

實用面積: 1,609 呎 @16,470 元
大豐行物業
售 $2,650 萬元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
室內車位
連套房
有工人房
優質校網
九龍塘 碧華花園 | 3座 高層

實用面積: 1,620 呎 @20,370 元
家旺物業
售 $3,300 萬元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
洋樓
長實
望開揚景
豪華裝修
優質校網
九龍塘 碧華花園 | 9座 低層 B室

建築面積: 1,742 呎 @13,203 元
實用面積: 1,607 呎 @14,312 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,300 萬元
4 房
私人屋苑
長實
雅緻裝修
VR
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11