賢文別墅 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 九龍塘

賢文別墅 屋苑

賢文別墅 位於九龍 九龍塘 延文禮士道22號,於1977年1月開始落成,由2座樓宇組成,共有45個單位。設有2至3房間隔,實用面積為409至677平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在41區,中學校區在九龍城。

查看 賢文別墅 屋苑成交價、圖則等資料

九龍塘 賢文別墅 | B座 中層 2室

建築面積: 760 呎 @11,289 元
實用面積: 651 呎 @13,180 元
友和地產
售 $858 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望園景
望開揚景
雅緻裝修
九龍塘 賢文別墅 | B座 中層

建築面積: 760 呎 @11,316 元
實用面積: 651 呎 @13,210 元
港駿物業
售 $860 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
基本裝修
九龍塘 賢文別墅 | B座 中層 2室

建築面積: 760 呎 @12,895 元
實用面積: 651 呎 @15,054 元
美聯物業代理有限公司
售 $980 萬元
已售
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
洋樓
基本裝修
九龍塘 賢文別墅 | B座 中層 2室

建築面積: 760 呎 @12,895 元
實用面積: 651 呎 @15,054 元
美聯物業代理有限公司
售 $980 萬元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11