益豐大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 8 個放售樓盤
已選擇地區: 土瓜灣

益豐大廈 屋苑

益豐大廈 位於九龍 土瓜灣 土瓜灣道237號,於1972年5月開始落成,由4座樓宇組成,共有819個單位。實用面積為242至1,020平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。

查看 益豐大廈 屋苑成交價、圖則等資料

土瓜灣 益豐大廈 | B座 中層 1室

建築面積: 800 呎 @5,750 元
實用面積: 645 呎 @7,132 元
金達地產
售 $460 萬元
4 房 , 1 浴室
土瓜灣 益豐大廈 | B座 低層

實用面積: 502 呎 @6,534 元
天晋物業有限公司
售 $328 萬元
2 房 , 1 浴室
近地鐵站
土瓜灣 益豐大廈 | B座 中層 18室

建築面積: 700 呎 @4,543 元
實用面積: 502 呎 @6,335 元
金達地產
售 $318 萬元
3 房 , 1 浴室
土瓜灣 益豐大廈 | B座 低層

實用面積: 501 呎 @6,347 元
中景地產
售 $318 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
土瓜灣 益豐大廈 | B座 中層

實用面積: 502 呎 @6,335 元
天晋物業有限公司
售 $318 萬元
3 房 , 1 浴室
土瓜灣 益豐大廈 | C座 低層

實用面積: 624 呎 @6,410 元
錦隆物業代理
售 $400 萬元
3 房 , 1 浴室
向東南
單幢式大廈
近地鐵站
優質校網
土瓜灣 益豐大廈 | B座 中層

建築面積: 680 呎 @4,676 元
實用面積: 502 呎 @6,335 元
天晋物業有限公司
售 $318 萬元
3 房 , 1 浴室
土瓜灣 益豐大廈 | C座 中層

建築面積: 600 呎 @6,083 元
實用面積: 501 呎 @7,285 元
天晋物業有限公司
售 $365 萬元
3 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11