淘大花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 九龍灣

淘大花園 屋苑

淘大花園 位於九龍 九龍灣 牛頭角道77號,發展商為恆隆,於1981年6月開始落成,屋苑分為4期,由19座樓宇組成,共有4,896個單位。實用面積為242至489平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在46區,中學校區在觀塘。

查看 淘大花園 屋苑成交價、圖則等資料

九龍灣 淘大花園 | O座 高層 7室

建築面積: 371 呎 @12,129 元
實用面積: 285 呎 @15,789 元
洛基地產公司
售 $450 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
獨家盤
九龍灣 淘大花園 | O座 中層 7室

建築面積: 371 呎 @11,941 元
實用面積: 285 呎 @15,544 元
美聯物業代理有限公司
售 $443 萬元
1 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
恒隆
基本裝修
九龍灣 淘大花園 | O座 高層

建築面積: 371 呎 @11,590 元
實用面積: 285 呎 @15,088 元
美聯物業代理有限公司
售 $430 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望市景
雅緻裝修
九龍灣 淘大花園 | L座 高層 7室

建築面積: 371 呎 @12,345 元
實用面積: 285 呎 @16,070 元
家旺物業大埔道
售 $458 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
恒隆
基本裝修
近地鐵站
近大型商場
九龍灣 淘大花園 | O座 中層

實用面積: 322 呎 @12,422 元
嘉利地產公司
售 $400 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11