寶珮苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 21 個放售樓盤
已選擇地區: 觀塘

寶珮苑 屋苑

寶珮苑 位於九龍 觀塘 寶珮街2號,發展商為房委會,於1995年10月開始落成,由5座樓宇組成,共有1,750個單位。設有2至3房間隔,實用面積為401至645平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在48區,中學校區在觀塘。

查看 寶珮苑 屋苑成交價、圖則等資料

觀塘 寶珮苑 | B座 中層 2室

建築面積: 710 呎 @7,254 元
實用面積: 554 呎 @9,296 元
富誠物業(第二分店)
售 $515 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
豪華裝修
觀塘 寶珮苑 | E座 中層

建築面積: 827 呎 @7,352 元
實用面積: 645 呎 @9,426 元
世紀21聯誠
售 $608 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 2 浴室
居屋
望開揚景
豪華裝修
觀塘 寶珮苑 | B座 高層

建築面積: 710 呎 @6,479 元
實用面積: 554 呎 @8,303 元
康誠物業顧問有限公司
售 $460 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向南
居屋
望開揚景
望園景
觀塘 寶珮苑 | B座 中層 1室

建築面積: 710 呎 @6,761 元
實用面積: 554 呎 @8,664 元
富盈地產代理公司
售 $480 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
觀塘 寶珮苑 | E座 中層

建築面積: 827 呎 @7,231 元
實用面積: 645 呎 @9,271 元
康誠物業顧問有限公司
售 $598 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
雅緻裝修
觀塘 寶珮苑 | E座 中層

實用面積: 645 呎 @9,736 元
富成置業顧問有限公司
售 $628 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
望園景
望開揚景
基本裝修
近地鐵站
近大型商場
觀塘 寶珮苑 | A座 高層

建築面積: 710 呎 @6,479 元
億林置業有限公司
售 $460 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
觀塘 寶珮苑 | A座 高層

建築面積: 710 呎 @6,451 元
實用面積: 554 呎 @8,267 元
康誠物業顧問有限公司
售 $458 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
豪華裝修
觀塘 寶珮苑 | D座 高層

建築面積: 710 呎 @6,056 元
實用面積: 554 呎 @7,762 元
世紀21聯誠
售 $430 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望園景
望開揚景
望市景
豪華裝修
觀塘 寶珮苑 | A座 高層

建築面積: 710 呎 @6,479 元
實用面積: 554 呎 @8,303 元
富安地產公司
售 $460 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望園景
觀塘 寶珮苑 | E座 中層 4室

建築面積: 827 呎 @7,715 元
實用面積: 645 呎 @9,891 元
港豪物業投資
售 $638 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
近大型商場
望開揚景
望市景
望樓景
觀塘 寶珮苑 | D座 中層

建築面積: 827 呎 @6,651 元
實用面積: 645 呎 @8,527 元
富誠物業顧問有限公司
售 $550 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
觀塘 寶珮苑 | D座 高層

建築面積: 710 呎 @6,056 元
實用面積: 554 呎 @7,762 元
康誠物業顧問有限公司
售 $430 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
望樓景
望海景
雅緻裝修
觀塘 寶珮苑 | A座 高層

建築面積: 827 呎 @6,385 元
實用面積: 645 呎 @8,186 元
世紀21聯誠
售 $528 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
觀塘 寶珮苑 | D座 高層

建築面積: 710 呎 @6,056 元
實用面積: 554 呎 @7,762 元
富誠物業顧問有限公司
售 $430 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向東
居屋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11