曉麗苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 觀塘

曉麗苑 屋苑

曉麗苑 位於九龍 觀塘 曉光街21號,發展商為房委會,於1997年2月開始落成,由8座樓宇組成,共有4,864個單位。設有開放式至2房間隔,實用面積為431至647平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施,小學校網在48區,中學校區在觀塘。

查看 曉麗苑 屋苑成交價、圖則等資料

4 日前 刊登
觀塘 曉麗苑 | D座 低層

建築面積: 744 呎 @5,981 元
實用面積: 536 呎 @8,302 元
世紀21聯誠
售 $445 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
豪華裝修
觀塘 曉麗苑 | A座 低層

建築面積: 601 呎 @6,489 元
實用面積: 436 呎 @8,945 元
環球物業 (香港)
售 $390 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
觀塘 曉麗苑 | F座 低層

建築面積: 832 呎 @7,188 元
實用面積: 604 呎 @9,901 元
環球物業 (香港)
售 $598 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
觀塘 曉麗苑 | A座 低層

建築面積: 601 呎 @6,456 元
實用面積: 436 呎 @8,899 元
康誠物業顧問有限公司
售 $388 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向東南
居屋
望開揚景
豪華裝修
觀塘 曉麗苑 | B座 低層

實用面積: 436 呎 @8,899 元
囍 田 地 產
售 $388 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
居屋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22