曉麗苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 18 個放售樓盤
已選擇地區: 觀塘

曉麗苑 屋苑

曉麗苑 位於九龍 觀塘 曉光街21號,發展商為房委會,於1997年2月開始落成,由8座樓宇組成,共有4,864個單位。設有開放式至2房間隔,實用面積為431至647平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施,小學校網在48區,中學校區在觀塘。

查看 曉麗苑 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
觀塘 曉麗苑 | E座 高層

建築面積: 877 呎 @5,473 元
實用面積: 637 呎 @7,535 元
康誠物業顧問有限公司
售 $480 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
雅緻裝修
觀塘 曉麗苑 | E座 高層

建築面積: 877 呎 @5,473 元
實用面積: 637 呎 @7,535 元
富誠物業顧問有限公司
售 $480 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
豪華裝修
觀塘 曉麗苑 | F座 低層

建築面積: 891 呎 @5,926 元
實用面積: 637 呎 @8,289 元
世紀21聯誠
售 $528 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望開揚景
雅緻裝修
觀塘 曉麗苑 | G座 低層

建築面積: 832 呎 @5,625 元
實用面積: 604 呎 @7,748 元
百誠物業
售 $468 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
觀塘 曉麗苑 | F座 低層

建築面積: 832 呎 @6,466 元
實用面積: 604 呎 @8,907 元
康誠物業顧問有限公司
售 $538 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
雅緻裝修
觀塘 曉麗苑 | D座 低層

建築面積: 832 呎 @5,469 元
實用面積: 604 呎 @7,533 元
富誠物業顧問有限公司
售 $455 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望園景
基本裝修
觀塘 曉麗苑 | A座 低層

建築面積: 601 呎 @6,489 元
實用面積: 436 呎 @8,945 元
環球物業 (香港)
售 $390 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
觀塘 曉麗苑 | F座 低層

建築面積: 832 呎 @7,188 元
實用面積: 604 呎 @9,901 元
環球物業 (香港)
售 $598 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
觀塘 曉麗苑 | A座 低層

建築面積: 601 呎 @6,456 元
實用面積: 436 呎 @8,899 元
康誠物業顧問有限公司
售 $388 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向東南
居屋
望開揚景
豪華裝修
觀塘 曉麗苑 | G座 高層

建築面積: 877 呎 @5,815 元
實用面積: 637 呎 @8,006 元
世紀21聯誠
售 $510 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
向西
居屋
望開揚景
望海景
雅緻裝修
觀塘 曉麗苑 | F座 低層 11室

建築面積: 832 呎 @7,548 元
實用面積: 604 呎 @10,397 元
富安地產公司
售 $628 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
獨家盤
觀塘 曉麗苑 | B座 高層

建築面積: 877 呎 @5,678 元
實用面積: 637 呎 @7,818 元
康誠物業顧問有限公司
售 $498 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望海景
雅緻裝修
觀塘 曉麗苑 | D座 中層

建築面積: 832 呎 @5,397 元
實用面積: 604 呎 @7,434 元
康誠物業顧問有限公司
售 $449 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向東
居屋
雅緻裝修
觀塘 曉麗苑 | B座 高層

建築面積: 877 呎 @5,701 元
實用面積: 637 呎 @7,849 元
世紀21集團有限公司
售 $500 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
觀塘 曉麗苑 | D座 低層

建築面積: 832 呎 @5,529 元
實用面積: 604 呎 @7,616 元
世紀21聯誠
售 $460 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望園景
望開揚景
基本裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11