昌明大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 旺角

昌明大廈 屋苑

昌明大廈 位於九龍 旺角 亞皆老街80-86號,發展商為新鴻基 / 長江實業,於1977年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有80個單位。實用面積為374至457平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。

查看 昌明大廈 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
旺角 昌明大廈 | 中層 1室

建築面積: 553 呎 @10,271 元
明威置業
售 $568 萬元
2 房 , 1 浴室
洋樓
旺角 昌明大廈 | 低層 1室

建築面積: 553 呎 @11,212 元
實用面積: 457 呎 @13,567 元
明威置業
售 $620 萬元
2 房
單幢式大廈
旺角 昌明大廈 | 低層 2室

建築面積: 458 呎 @8,515 元
實用面積: 374 呎 @10,428 元
海維投資有限公司
售 $390 萬元
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11