昌明大廈 #3850597 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850597
物業編號: 67592008 (代理提供)

旺角 昌明大廈 [代理盤]
中層 (14-23/23樓) 1室
旺角核心, 東南,光猛, 5分鐘東鐵

好實用

住宅
洋樓
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#61
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $568 萬元
按揭每月供款
首期 $170 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
553 平方呎
呎價: @10,271 元
地區屋苑
昌明大廈
九龍 旺角
座數及單位: 昌明大廈 中層 (14-23/23樓) 1室
屋苑樓齡: 49 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
亞皆老街86號
旺角站( 巴士站 )
2分鐘 步行
通菜街, 亞皆老街( 巴士站 )
2分鐘 步行
太平道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍旺角廣華街15-33號明威閣地下C鋪
公司牌照號碼: C-100210-A000
售盤: 82 租盤: 48
明威置業

放盤聯絡人

陳茹 Candy Chan

代理個人牌照號碼: E-224847
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
建553呎
$480 萬元
@ $8,680
+ 58.9%
2025-06-30
註冊處成交
建458呎
$280 萬元
@ $6,114
+ 86.7%
2025-02-11
註冊處成交
建553呎
$330 萬元
@ $5,967
-
2025-01-09
註冊處成交
建500呎
$370 萬元
@ $7,400
-
2024-05-02
註冊處成交
2房
實380呎
$450 萬元
@ $11,842
+ 21.6%
2024-01-17
註冊處成交
建500呎
$330 萬元
@ $6,600
-
2024-01-17
註冊處成交
建553呎
$500 萬元
@ $9,042
+ 132.6%
2022-08-25
註冊處成交
3房
實374呎
$515 萬元
@ $13,770
+ 216.9%
2022-03-25
註冊處成交
3房
實457呎
$580 萬元
@ $12,691
+ 1.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。