昌明大厦 #3850597 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850597
物业编号: 67592008 (代理提供)

旺角 昌明大厦 [代理盘]
中层 (14-23/23楼) 1室
旺角核心, 东南,光猛, 5分钟东铁

好实用

住宅
洋楼
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#55
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $568 万元
按揭每月供款
首期 $170 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
553 平方尺
尺价: @10,271 元
地区屋苑
昌明大厦
九龙 旺角
座数及单位: 昌明大厦 中层 (14-23/23楼) 1室
屋苑楼龄: 49 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
亚皆老街86号
旺角站( 巴士站 )
2分钟 步行
通菜街, 亚皆老街( 巴士站 )
2分钟 步行
太平道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙旺角广华街15-33号明威阁地下C铺
公司牌照号码: C-100210-A000
售盘: 82 租盘: 47
明威置业

放盘联络人

陈茹 Candy Chan

代理个人牌照号码: E-224847
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
建553尺
$480 万元
@ $8,680
+ 58.9%
2025-06-30
注册处成交
建458尺
$280 万元
@ $6,114
+ 86.7%
2025-02-11
注册处成交
建553尺
$330 万元
@ $5,967
-
2025-01-09
注册处成交
建500尺
$370 万元
@ $7,400
-
2024-05-02
注册处成交
2房
实380尺
$450 万元
@ $11,842
+ 21.6%
2024-01-17
注册处成交
建500尺
$330 万元
@ $6,600
-
2024-01-17
注册处成交
建553尺
$500 万元
@ $9,042
+ 132.6%
2022-08-25
注册处成交
3房
实374尺
$515 万元
@ $13,770
+ 216.9%
2022-03-25
注册处成交
3房
实457尺
$580 万元
@ $12,691
+ 1.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。