長沙灣 最新放售樓盤搜尋結果
28Hse
2026-05-22
No.1 香港網上搵樓平台
Language 語言
|
會員登入
|
不限
18校網(南區)
16校網(東區)
14校網(東區)
11校網(中西區)
12校網(灣仔區)
不限
38校網(深水埗區)
40校網(深水埗區)
41校網(九龍城區)
34校網(九龍城區)
35校網(九龍城區)
43校網(黃大仙區)
45校網(黃大仙區)
48校網(觀塘區)
46校網(觀塘區)
32校網(油尖旺區)
31校網(油尖旺區)
不限
70校網(屯門區)
71校網(屯門區)
72校網(元朗區)
73校網(元朗區)
74校網(元朗區)
81校網(北區)
80校網(北區)
83校網(北區)
66校網(葵青區)
64校網(葵青區)
65校網(葵青區)
88校網(沙田區)
89校網(沙田區)
91校網(沙田區)
62校網(荃灣區)
84校網(大埔區)
95校網(西貢區)
不限
96校網(離島區)
97校網(離島區)
98校網(離島區)
99校網(離島區)
不限
南區(HK4)
東區(HK3)
中西區(HK1)
灣仔區(HK2)
不限
深水埗區(KL2)
九龍城區(KL3)
黃大仙區(KL4)
觀塘區(KL5)
油尖旺區(KL1)
不限
屯門區(NT3)
元朗區(NT4)
北區(NT5)
葵青區(NT1)
沙田區(NT7)
荃灣區(NT2)
大埔區(NT6)
西貢區(NT8)
自定
200萬以下
200萬-400萬
400萬-800萬
800萬-2000萬
2000萬以上
面積:
實用面積
建築面積
不限
自定
300呎以下
300-500呎
500-1000呎
1000-2000呎
2000呎以上
房間數量:
不限
開放式間隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新樓
5 年內
10 年內
15 年內
20 年內
25 年內
30 年內
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
關閉
共有 1,121 個放售樓盤
已選擇地區: 長沙灣
6
黃金
罕有梗廚,開放式單位,有匙引看
3 日前 刊登
長沙灣
薈悅
|
中層 B室
建築面積: 426 呎
@9,859 元
實用面積: 281 呎
@14,947 元
中原地產-泓景臺分行
售 $420 萬元
開放式間隔
私人屋苑
宏安
10
黃金
長盛豪苑高層靚裝兩房平售
3 日前 刊登
長沙灣
長盛豪苑
|
中層 A室
建築面積: 665 呎
@9,744 元
實用面積: 456 呎
@14,211 元
華昇地產代理公司
售 $648 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
協成行
豪華裝修
5
黃金
約睇交吉 新鴻基打造 兩房實用 泳池會所
3 日前 刊登
長沙灣
豐盛居
|
低層
建築面積: 623 呎
@11,364 元
實用面積: 466 呎
@15,193 元
富居地產有限公司
售 $708 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
市區重建局
雅緻裝修
10
黃金
【綠表】【有票可試598萬還價儘傾】【遠眺靚景】【即刻約睇】【5分鐘長沙灣站】
3 日前 刊登
長沙灣
麗翠苑
|
2座 高層
實用面積: 450 呎
@13,956 元
中原地產-長沙灣映築分行
售 $628 萬元
未補地價
2 房
居屋
雅緻裝修
望市景
望開揚景
近地鐵站
優質校網
5
黃金
【770萬】【兩房梗廚】 【高層開揚】還價即成
3 日前 刊登
長沙灣
星匯居
|
2座 中層
建築面積: 665 呎
@12,301 元
實用面積: 501 呎
@16,327 元
美聯物業代理有限公司
售 $818 萬元
2 房
向北
私人屋苑
恒基
8
黃金
《實盤》市場筍盤! 開揚景觀….. 急走……有票可傾
3 日前 刊登
長沙灣
星匯居
|
2座 中層 E室
建築面積: 665 呎
@12,301 元
實用面積: 501 呎
@16,327 元
中原地產-泓景臺分行
售 $818 萬元
2 房
基本裝修
7
黃金
《上車&收租神器》市區高層一房放售!開揚山景!30秒達地鐵站!
3 日前 刊登
長沙灣
瑜悅
|
高層 G室
實用面積: 350 呎
@18,143 元
中原地產代理有限公司
售 $635 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
望山景
望開揚景
5
黃金
► 1房特高樓底◄ ☞景觀開揚☜ ➚即約
3 日前 刊登
長沙灣
Belgravia Place
|
1期 1B座 中層
實用面積: 265 呎
@19,547 元
美聯物業代理有限公司
售 $518 萬元
1 房 , 1 浴室
優質校網
3
黃金
【530萬】【1分鐘地鐵站】大積一房 半新樓
3 日前 刊登
長沙灣
睿峰
|
西翼 中層
實用面積: 300 呎
@18,333 元
美聯物業代理有限公司
售 $550 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
中國恒大
8
黃金
《九龍鬧市,四通八達,即住一房,歡迎約睇》
3 日前 刊登
長沙灣
睿峰
|
西翼 低層 K室
實用面積: 327 呎
@17,737 元
中原地產-碧海藍天分行
售 $580 萬元
1 房 , 1 浴室
歡迎大學生
9
黃金
靚裝急走.搵我幫到你 【綠表】【高層有裝】
3 日前 刊登
長沙灣
麗翠苑
|
4座 中層
實用面積: 381 呎
@12,073 元
凱樂物業有限公司
售 $460 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
7
黃金
(*新盤*_歡迎查詢)價錢盡傾、多盤源一次睇!
3 日前 刊登
長沙灣
麗翠苑
|
4座 中層
實用面積: 381 呎
@12,073 元
凱樂物業代理有限公司
售 $460 萬元
未補地價
居屋
11
黃金
海景兩房+儲物室即約即看
3 日前 刊登
長沙灣
維港滙
|
第I期 3B座 中層 A室
實用面積: 597 呎
@23,116 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,380 萬元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
會德豐
望海景
雅緻裝修
7
黃金
【$770萬再傾●超筍大兩房!則靚梗廚房!有票有驚喜】
3 日前 刊登
長沙灣
星匯居
|
2座 高層
建築面積: 716 呎
@11,145 元
實用面積: 519 呎
@15,376 元
美聯物業代理有限公司
售 $798 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
4
黃金
【390萬】只此一間 可以睇樓 日內必走
4 日前 刊登
長沙灣
喜遇
|
中層 F室
實用面積: 298 呎
@16,779 元
美聯物業代理有限公司
售 $500 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
英皇
1
2
3
4
5
6
7
...
75
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
銀行查詢 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
- 封頂利率: P-1.75%
銀行查詢 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他銀行按揭計劃
打開Wechat應用程式,按「發現」後,再按「掃描」, 然後掃描以下QR Code 即可追蹤28Hse Wechat 公眾號。
重設
|
取消
發送
繁體中文
簡體中文
English
預設
使用 28Hse App 瀏覽樓盤速度更快,支援瀏覽紀錄功能,並提供 App 獨有的地圖搵樓,讓搜尋樓盤更方便。