譽港灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 34 個放售樓盤

譽港灣 屋苑

由新鴻基地產發展,預計於2010年上半年落成。譽·港灣,前稱萊茵港(Rhine Harbour),位於香港九龍新蒲崗太子道東638號。該地皮原為新蒲崗裁判法院和新蒲崗政府合署的所在地。屋苑提供1,159伙單位,標準單位提供1至4房間隔,面積約571至2,032方呎,基座設20萬平方呎大型商場Mikiki。項目於2009年4月中開始發售。

查看 譽港灣 屋苑成交價、圖則等資料

新蒲崗 譽港灣 | 2A座 高層

建築面積: 1,907 呎 @18,878 元
實用面積: 1,496 呎 @24,064 元
世紀21專業
售 $3,600 萬元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
新蒲崗 譽港灣 | 1B座 高層 B室

建築面積: 2,527 呎 @22,477 元
實用面積: 1,904 呎 @29,832 元
中原地產代理有限公司
售 $5,680 萬元
4 房 , 4 浴室
向西
私人屋苑
新鴻基
室內車位
望開揚景
豪華裝修
新蒲崗 譽港灣 | 8座 中層 A室

建築面積: 1,335 呎 @13,633 元
實用面積: 1,036 呎 @17,568 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,820 萬元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
新蒲崗 譽港灣 | 8座 中層 (地下-/49樓) A室

建築面積: 1,335 呎 @13,333 元
實用面積: 1,036 呎 @17,181 元
中原地產代理有限公司
售 $1,780 萬元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11