珀麗灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 35 個放售樓盤
已選擇地區: 馬灣

珀麗灣 屋苑

珀麗灣 位於新界 珀麗灣 珀麗路8號,發展商為新鴻基,於2002年8月開始落成,屋苑分為5期,由31座樓宇組成,共有5,290個單位。實用面積為339至1,583平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 珀麗灣 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第3期 23座 高層

建築面積: 797 呎 @8,783 元
實用面積: 607 呎 @11,532 元
香港置業
售 $700 萬元
3 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新鴻基
馬灣 珀麗灣 | 第1期 13座 高層

建築面積: 1,463 呎 @11,757 元
實用面積: 1,129 呎 @15,235 元
美聯物業
售 $1,720 萬元
3 房 , 2 浴室
望開揚景
馬灣 珀麗灣 | 第3期 23座 低層

建築面積: 912 呎 @8,224 元
實用面積: 707 呎 @10,608 元
美聯物業
售 $750 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
望園景
基本裝修
有露台
有會所
馬灣 珀麗灣 | 第3期 22座 中層

建築面積: 915 呎 @8,852 元
實用面積: 709 呎 @11,425 元
香港置業
售 $810 萬元
3 房 , 2 浴室
連套房
馬灣 珀麗灣 | 第3期 25座 高層 A室

建築面積: 800 呎 @9,125 元
實用面積: 617 呎 @11,831 元
香港置業
售 $730 萬元
3 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
馬灣 珀麗灣 | 第3期 25座 高層

建築面積: 800 呎 @9,125 元
實用面積: 617 呎 @11,831 元
美聯物業
售 $730 萬元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
望海景
馬灣 珀麗灣 | 第2期 2座 高層 D室

建築面積: 816 呎 @9,191 元
實用面積: 630 呎 @11,905 元
香港置業
售 $750 萬元
3 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
雅緻裝修
馬灣 珀麗灣 | 第3期 21座 低層 D室

建築面積: 915 呎 @9,071 元
實用面積: 709 呎 @11,707 元
香港置業
售 $830 萬元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
雅緻裝修
馬灣 珀麗灣 | 第3期 1座 高層

建築面積: 912 呎 @9,320 元
實用面積: 707 呎 @12,023 元
美聯物業
售 $850 萬元
3 房 , 2 浴室
望開揚景
馬灣 珀麗灣 | 第3期 23座 低層 B室

建築面積: 912 呎 @8,224 元
實用面積: 707 呎 @10,608 元
中原地產代理有限公司
售 $750 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
馬灣 珀麗灣 | 第2期 7座 中層 A室

建築面積: 1,078 呎 @8,905 元
實用面積: 834 呎 @11,511 元
美聯物業
售 $960 萬元
3 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
馬灣 珀麗灣 | 第1期 8座 中層 A室

建築面積: 1,027 呎
實用面積: 794 呎
中原地產代理有限公司
價格面議
3 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
馬灣 珀麗灣 | 第3期 21座 低層 D室

建築面積: 915 呎 @9,071 元
實用面積: 709 呎 @11,707 元
香港置業
售 $830 萬元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
馬灣 珀麗灣 | 第3期 1座 低層 A室

建築面積: 912 呎
實用面積: 707 呎
香港置業
價格面議
3 房
向東
私人屋苑
新鴻基
馬灣 珀麗灣 | 第3期 21座 低層 D室

建築面積: 915 呎 @9,071 元
實用面積: 709 呎 @11,707 元
香港置業
售 $830 萬元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鴻基
望海景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11