栢蕙苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 16 個放售樓盤
已選擇地區: 鰂魚涌

栢蕙苑 屋苑

栢蕙苑 位於港島 鰂魚涌 英皇道1060號,發展商為太古地產,於1989年12月開始落成,由4座樓宇組成,共有846個單位。實用面積為535至709平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、娛樂設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 栢蕙苑 屋苑成交價、圖則等資料

鰂魚涌 栢蕙苑 | 寧柏閣 高層

建築面積: 821 呎 @17,052 元
實用面積: 692 呎 @20,231 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,400 萬元
3 房
獨家盤
4 小時前 刊登
鰂魚涌 栢蕙苑 | 寧柏閣 高層 F室

建築面積: 821 呎 @17,052 元
實用面積: 692 呎 @20,231 元
美聯物業
售 $1,400 萬元
3 房
私人屋苑
太古
連天台
鰂魚涌 栢蕙苑 | 祥柏閣 中層

建築面積: 821 呎 @12,546 元
實用面積: 692 呎 @14,884 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,030 萬元
3 房 , 2 浴室
近大型商場
2 日前 刊登
鰂魚涌 栢蕙苑 | 祥柏閣 高層

建築面積: 821 呎 @12,546 元
實用面積: 692 呎 @14,884 元
柏軒物業
售 $1,030 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望開揚景
近地鐵站
近大型商場
鰂魚涌 栢蕙苑 | 祥柏閣 中層 G室

建築面積: 821 呎 @12,546 元
實用面積: 692 呎 @14,884 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,030 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
鰂魚涌 栢蕙苑 | 康柏閣 高層

建築面積: 696 呎 @12,931 元
實用面積: 561 呎 @16,043 元
長城物業有限公司
售 $900 萬元
2 房 , 1 浴室
鰂魚涌 栢蕙苑 | 寧柏閣 低層 B室

建築面積: 761 呎 @13,141 元
實用面積: 652 呎 @15,337 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,000 萬元 +
3 房 , 1 浴室
鰂魚涌 栢蕙苑 | 祥柏閣 中層 G室

建築面積: 821 呎 @12,546 元
實用面積: 692 呎 @14,884 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,030 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
鰂魚涌 栢蕙苑 | 寧柏閣 低層

建築面積: 761 呎 @13,141 元
實用面積: 652 呎 @15,337 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,000 萬元
3 房
鰂魚涌 栢蕙苑 | 康柏閣 高層 A室

建築面積: 748 呎 @14,439 元
實用面積: 615 呎 @17,561 元
售 $1,080 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
業主盤
私人屋苑
太古
望開揚景
鰂魚涌 栢蕙苑 | 瑞柏閣 低層 F室

建築面積: 686 呎 @13,557 元
實用面積: 550 呎 @16,909 元
利嘉閣地產有限公司
售 $930 萬元
2 房 , 1 浴室
鰂魚涌 栢蕙苑 | 寧柏閣 高層 F室

建築面積: 821 呎 @17,052 元
實用面積: 692 呎 @20,231 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,400 萬元
3 房 , 1 浴室
鰂魚涌 栢蕙苑 | 康柏閣 高層

建築面積: 696 呎 @12,931 元
實用面積: 561 呎 @16,043 元
長城物業有限公司
售 $900 萬元
2 房 , 1 浴室
鰂魚涌 栢蕙苑 | 祥柏閣 中層 G室

建築面積: 821 呎 @12,424 元
實用面積: 692 呎 @14,740 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,020 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
鰂魚涌 栢蕙苑 | 祥柏閣 中層 G室

建築面積: 821 呎 @12,546 元
實用面積: 692 呎 @14,884 元
長城物業有限公司
售 $1,030 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
另有無沐浴的廁所
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22