南豐新邨 最新放售樓盤搜尋結果

共有 21 個放售樓盤
已選擇地區: 鰂魚涌

南豐新邨 屋苑

南豐新邨 位於港島 鰂魚涌 基利路32號,發展商為南豐發展,於1977年8月開始落成,由12座樓宇組成,共有2,826個單位。實用面積為391至570平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 南豐新邨 屋苑成交價、圖則等資料

鰂魚涌 南豐新邨 | 10座 高層 D室

建築面積: 627 呎 @11,611 元
實用面積: 516 呎 @14,109 元
浩富物業有限公司
售 $728 萬元
3 房 , 1 浴室
近大型商場
鰂魚涌 南豐新邨 | 12座 中層

建築面積: 692 呎 @10,665 元
實用面積: 570 呎 @12,947 元
安居物業地產
售 $738 萬元
3 房 , 1 浴室
優質校網
鰂魚涌 南豐新邨 | 10座 高層

建築面積: 627 呎 @11,611 元
實用面積: 516 呎 @14,109 元
南坊物業代理有限公司
售 $728 萬元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
南豐
雅緻裝修
鰂魚涌 南豐新邨 | 7座 中層

建築面積: 627 呎 @10,494 元
實用面積: 516 呎 @12,752 元
長城物業有限公司
售 $658 萬元
3 房 , 1 浴室
優質校網
3 日前 刊登
鰂魚涌 南豐新邨 | 10座 高層 D室

建築面積: 627 呎 @11,611 元
實用面積: 516 呎 @14,109 元
利嘉閣地產有限公司
售 $728 萬元
3 房 , 1 浴室
優質校網
鰂魚涌 南豐新邨 | 8座 高層 A室

建築面積: 692 呎 @10,838 元
實用面積: 570 呎 @13,158 元
利嘉閣地產有限公司
售 $750 萬元
3 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
南豐
望泳池景
雅緻裝修
VR
鰂魚涌 南豐新邨 | 10座 高層 D室

建築面積: 627 呎 @11,611 元
實用面積: 516 呎 @14,109 元
銀置地產有限公司
售 $728 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
南豐
望園景
望開揚景
鰂魚涌 南豐新邨 | 10座 高層

建築面積: 627 呎 @11,611 元
實用面積: 516 呎 @14,109 元
長城物業有限公司
售 $728 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
鰂魚涌 南豐新邨 | 10座 高層

建築面積: 627 呎 @11,611 元
實用面積: 516 呎 @14,109 元
利嘉閣地產有限公司
售 $728 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
鰂魚涌 南豐新邨 | 4座 中層 E室

建築面積: 627 呎 @10,526 元
實用面積: 516 呎 @12,791 元
利嘉閣地產有限公司
售 $660 萬元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
南豐
VR
鰂魚涌 南豐新邨 | 10座 高層 D室

建築面積: 627 呎 @11,611 元
實用面積: 516 呎 @14,109 元
利嘉閣地產有限公司
售 $728 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
鰂魚涌 南豐新邨 | 12座 中層 A室

建築面積: 692 呎 @10,665 元
實用面積: 570 呎 @12,947 元
長城物業有限公司
售 $738 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
雅緻裝修
望山景
鰂魚涌 南豐新邨 | 12座 中層 A室

建築面積: 692 呎 @10,665 元
實用面積: 570 呎 @12,947 元
長城物業康怡1分行
售 $738 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
鰂魚涌 南豐新邨 | 12座 高層

建築面積: 692 呎 @10,983 元
實用面積: 570 呎 @13,333 元
南坊物業代理有限公司
售 $760 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
雅緻裝修
鰂魚涌 南豐新邨 | 9座 中層

建築面積: 692 呎 @9,827 元
實用面積: 570 呎 @11,930 元
長城物業有限公司
售 $680 萬元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11