得發大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 6 個放售樓盤
已選擇地區: 鰂魚涌

得發大廈 屋苑

得發大廈 位於港島 鰂魚涌 芬尼街11-17號,於1985年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有104個單位。實用面積為259至701平方呎,屋苑內設有兒童設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 得發大廈 屋苑成交價、圖則等資料

建築面積: 374 呎 @10,561 元
實用面積: 259 呎 @15,251 元
柏軒物業
售 $395 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
單幢式大廈
望海景
豪華裝修
近地鐵站
鰂魚涌 得發大廈 | 低層 C室

建築面積: 374 呎 @10,561 元
實用面積: 259 呎 @15,251 元
長城物業逸樺園1分行
售 $395 萬元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網

建築面積: 374 呎 @10,561 元
實用面積: 259 呎 @15,251 元
長城物業太古坊分行
售 $395 萬元
1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修

建築面積: 369 呎 @12,412 元
實用面積: 265 呎 @17,283 元
長城物業有限公司
售 $458 萬元
開放式間隔 , 1 浴室
向東北
單幢式大廈
望開揚景
豪華裝修
連天台
獨家盤

建築面積: 374 呎 @10,561 元
實用面積: 259 呎 @15,251 元
長城物業有限公司
售 $395 萬元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
望海景
豪華裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
鰂魚涌 得發大廈 | 低層 C室

建築面積: 374 呎 @10,695 元
實用面積: 259 呎 @15,444 元
長城物業逸樺園1分行
售 $400 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11