康景花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 40 個放售樓盤
已選擇地區: 鰂魚涌

康景花園 屋苑

康景花園 位於港島 鰂魚涌 康柏徑10號,發展商為恆基兆業地 / 恆隆地產,於1989年10月開始落成,由5座樓宇組成,共有983個單位。設有2至4房間隔,實用面積為440至1,361平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 康景花園 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
鰂魚涌 康景花園 | E座 中層

建築面積: 688 呎 @9,448 元
實用面積: 561 呎 @11,586 元
長城物業康怡2分行
售 $650 萬元
私人屋苑
恒基
望園景
2 日前 刊登
鰂魚涌 康景花園 | E座 中層

建築面積: 688 呎 @9,448 元
實用面積: 561 呎 @11,586 元
長城物業有限公司
售 $650 萬元
3 房 , 1 浴室
鰂魚涌 康景花園 | E座 低層

建築面積: 688 呎 @10,291 元
實用面積: 561 呎 @12,620 元
安居物業地產
售 $708 萬元
3 房 , 1 浴室
鰂魚涌 康景花園 | E座 中層

建築面積: 688 呎 @9,448 元
實用面積: 561 呎 @11,586 元
長城物業康怡2分行
售 $650 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望園景
鰂魚涌 康景花園 | D座 高層

建築面積: 550 呎 @11,273 元
實用面積: 445 呎 @13,933 元
長城物業康怡2分行
售 $620 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望園景
望開揚景
豪華裝修
鰂魚涌 康景花園 | E座 中層

建築面積: 688 呎 @9,448 元
實用面積: 561 呎 @11,586 元
長城物業有限公司
售 $650 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望園景
雅緻裝修
鰂魚涌 康景花園 | D座 高層

建築面積: 550 呎 @11,273 元
實用面積: 445 呎 @13,933 元
長城物業康怡2分行
售 $620 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
鰂魚涌 康景花園 | E座 中層 5室

建築面積: 688 呎 @9,448 元
實用面積: 561 呎 @11,586 元
長城物業惠安苑分行
售 $650 萬元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望山景
基本裝修
2 日前 刊登
鰂魚涌 康景花園 | E座 中層 5室

建築面積: 688 呎 @9,448 元
實用面積: 561 呎 @11,586 元
長城物業惠安苑分行
售 $650 萬元
3 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
鰂魚涌 康景花園 | C座 中層 6室

建築面積: 681 呎 @9,545 元
實用面積: 556 呎 @11,691 元
利嘉閣地產有限公司
售 $650 萬元
3 房
向東
私人屋苑
恒基
望山景
望園景
望開揚景
鰂魚涌 康景花園 | D座 高層

建築面積: 550 呎 @11,273 元
實用面積: 445 呎 @13,933 元
森森物業
售 $620 萬元
2 房 , 1 浴室
近地鐵站
鰂魚涌 康景花園 | E座 低層 5室

建築面積: 688 呎 @10,291 元
實用面積: 561 呎 @12,620 元
利嘉閣地產有限公司
售 $708 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
鰂魚涌 康景花園 | A座 中層 3室

建築面積: 989 呎 @9,606 元
實用面積: 845 呎 @11,243 元
景福地產公司
售 $950 萬元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望開揚景
鰂魚涌 康景花園 | D座 高層 6室

建築面積: 550 呎 @11,273 元
實用面積: 445 呎 @13,933 元
長城物業康怡2分行
售 $620 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
鰂魚涌 康景花園 | B座 低層

建築面積: 826 呎 @9,661 元
實用面積: 699 呎 @11,416 元
北京物業顧問行
售 $798 萬元
已售
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望開揚景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22