益漢洋樓 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 北角

益漢洋樓 屋苑

益漢洋樓 位於港島 北角 / 炮台山 渣華道72-78號,於1975年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有126個單位。實用面積為295至369平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 益漢洋樓 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
北角 益漢洋樓 | 低層 D室

建築面積: 450 呎 @10,222 元
實用面積: 369 呎 @12,466 元
利嘉閣地產有限公司
售 $460 萬元
2 房
私人屋苑
北角 益漢洋樓 | 低層 D室

實用面積: 369 呎 @12,466 元
鴻興地產代理
售 $460 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
北角 益漢洋樓 | 高層 E室

實用面積: 315 呎 @12,698 元
富豪地產
售 $400 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
單幢式大廈
望開揚景
獨家盤
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11