益漢洋樓 #3854506 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854506
物業編號: :CF79095320 (代理提供)

北角 益漢洋樓 [代理盤]
低層 (2-11/22樓) D室
裝修企理,附近有大商場,樓下配套10分完善,隔離地鐵站,交通方便收租高回報

裝修企理,附近有大商場,樓下配套10分完善,隔離地鐵站,交通方便收租高回報

住宅
私人屋苑
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#75
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
450 平方呎
呎價: @10,222 元
實用面積
369 平方呎
呎價: @12,466 元
地區屋苑
益漢洋樓
香港島 北角
座數及單位: 益漢洋樓 低層 (2-11/22樓) D室
屋苑樓齡: 51 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
渣華道72-78號
渣華道( 巴士站 )
1分鐘 步行
渣華道街市( 巴士站 )
1分鐘 步行
渣華道市政大廈, 渣華道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后電氣道22-52號金殿大廈地下2.18及19號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 84 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

李家成 Don Li 卡片

代理個人牌照號碼: E-421875

黃家倩 Lily Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-511560

葉仲銘 Victor Yip   卡片

代理個人牌照號碼: S-336821

益漢洋樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
--
$358 萬元
+ 211.3%
2026-02-02
註冊處成交
--
$388 萬元
+ 14.8%
2026-01-23
註冊處成交
實315呎
$350 萬元
@ $11,111
+ 16.7%
2025-10-23
註冊處成交
--
$350 萬元
+ 103.7%
2025-10-14
註冊處成交
--
$338 萬元
-
2025-10-09
註冊處成交
實315呎
$356 萬元
@ $11,302
+ 18.7%
2025-10-09
註冊處成交
實295呎
$360 萬元
@ $12,203
- -
2025-09-29
註冊處成交
實295呎
$368 萬元
@ $12,475
+ 2.2%
2025-08-31
市場成交
實295呎
$368 萬元
@ $12,475
-
2025-07-17
註冊處成交
實315呎
$346.8 萬元
@ $11,010
- 8.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。