百福花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 14 個放售樓盤
已選擇地區: 北角

百福花園 屋苑

百福花園 位於港島 北角 / 炮台山 天后廟道155號,發展商為永溢企業,於1981年3月開始落成,由12座樓宇組成,共有1,422個單位。實用面積為304至1,175平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 百福花園 屋苑成交價、圖則等資料

48 分鐘前 刊登
北角 百福花園 | J座 (康福閣) 中層

建築面積: 650 呎 @8,769 元
實用面積: 545 呎 @10,459 元
富達地產
售 $570 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望開揚景
雅緻裝修
22 小時前 刊登
北角 百福花園 | E座 (安福閣) 中層 F室

建築面積: 715 呎 @8,741 元
實用面積: 581 呎 @10,757 元
雅景物業有限公司
售 $625 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
望山景
望園景
望開揚景
雅緻裝修
4 日前 刊登
北角 百福花園 | E座 (安福閣) 中層 F室

建築面積: 715 呎 @8,741 元
實用面積: 581 呎 @10,757 元
雅景物業有限公司
售 $625 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
望山景
望開揚景
雅緻裝修
北角 百福花園 | E座 (安福閣) 中層

建築面積: 715 呎 @8,741 元
實用面積: 581 呎 @10,757 元
慶昌地產
售 $625 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
望山景
雅緻裝修
近大型商場
近地鐵站
優質校網
2 小時前 刊登
北角 百福花園 | E座 (安福閣) 中層

建築面積: 715 呎 @8,741 元
實用面積: 581 呎 @10,757 元
世紀21日昇地產
售 $625 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
雅緻裝修
望園景
17 小時前 刊登
北角 百福花園 | E座 (安福閣) 中層

建築面積: 715 呎 @8,741 元
實用面積: 581 呎 @10,757 元
世紀21日昇地產
售 $625 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
望開揚景
望山景
17 小時前 刊登
北角 百福花園 | E座 (安福閣) 中層

建築面積: 715 呎 @8,741 元
實用面積: 581 呎 @10,757 元
世紀21日昇地產
售 $625 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
單幢式大廈
望山景
雅緻裝修
近地鐵站
優質校網
北角 百福花園 | H座 (百祥閣) 高層

建築面積: 640 呎 @8,672 元
實用面積: 547 呎 @10,146 元
世紀21日昇地產
售 $555 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
近地鐵站
近大型商場
優質校網
北角 百福花園 | B座 (鴻福閣) 高層

建築面積: 630 呎 @9,444 元
實用面積: 547 呎 @10,878 元
慶昌地產
售 $595 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
優質校網
近大型商場
雅緻裝修
北角 百福花園 | J座 (康福閣) 中層 G室

建築面積: 650 呎 @8,738 元
實用面積: 545 呎 @10,422 元
信盈地產代理-琴行街
售 $568 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
北角 百福花園 | K座 (德福閣) 高層

建築面積: 495 呎 @10,505 元
實用面積: 410 呎 @12,683 元
世紀21日昇地產
售 $520 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
獨家盤
北角 百福花園 | L座 (家福閣) 高層

建築面積: 650 呎 @8,923 元
實用面積: 543 呎 @10,681 元
世紀21日昇地產代理
售 $580 萬元
2 房 , 1 浴室
北角 百福花園 | J座 (康福閣) 中層

建築面積: 650 呎 @9,462 元
實用面積: 545 呎 @11,284 元
世紀21日昇地產
售 $615 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望開揚景
雅緻裝修
北角 百福花園 | B座 (鴻福閣) 中層

建築面積: 695 呎 @10,043 元
實用面積: 597 呎 @11,692 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $698 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11