康澤花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 13 個放售樓盤
已選擇地區: 北角

康澤花園 屋苑

康澤花園 位於港島 北角 / 炮台山 英皇道238號,發展商為恒隆 / 新世界 / 港鐵,於1987年4月開始落成,由4座樓宇組成,共有757個單位。實用面積為396至997平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 康澤花園 屋苑成交價、圖則等資料

北角 康澤花園 | D座 高層

建築面積: 559 呎 @12,433 元
實用面積: 407 呎 @17,076 元
世紀21日昇地產
售 $695 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
24 小時前 刊登
北角 康澤花園 | D座 低層 3室

建築面積: 556 呎 @12,194 元
實用面積: 419 呎 @16,181 元
信盈地產代理-琴行街
售 $678 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
北角 康澤花園 | B座 中層

建築面積: 507 呎 @12,821 元
實用面積: 396 呎 @16,414 元
利嘉閣地產有限公司
售 $650 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
北角 康澤花園 | B座 中層 4室

建築面積: 507 呎 @12,821 元
實用面積: 396 呎 @16,414 元
中原地產
售 $650 萬元
2 房
私人屋苑
北角 康澤花園 | B座 中層

建築面積: 507 呎 @12,781 元
實用面積: 396 呎 @16,364 元
世紀21日昇地產
售 $648 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
望海景
北角 康澤花園 | B座 中層 4室

建築面積: 507 呎 @12,821 元
實用面積: 396 呎 @16,414 元
利嘉閣地產有限公司
售 $650 萬元
2 房
私人屋苑
北角 康澤花園 | B座 中層 4室

建築面積: 507 呎 @12,821 元
實用面積: 396 呎 @16,414 元
利嘉閣地產有限公司
售 $650 萬元
2 房
私人屋苑
北角 康澤花園 | 中層

實用面積: 396 呎 @16,414 元
香港置業
售 $650 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
北角 康澤花園 | B座 中層 4室

建築面積: 507 呎 @12,821 元
實用面積: 396 呎 @16,414 元
利嘉閣地產有限公司
售 $650 萬元
2 房
私人屋苑
北角 康澤花園 | B座 中層

建築面積: 507 呎 @12,781 元
實用面積: 396 呎 @16,364 元
森森物業
售 $648 萬元
2 房 , 1 浴室
雅緻裝修
北角 康澤花園 | C座 低層 3室

建築面積: 572 呎 @11,014 元
實用面積: 401 呎 @15,711 元
世紀21日昇地產
售 $630 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望園景
雅緻裝修
北角 康澤花園 | D座 中層 6室

建築面積: 760 呎 @10,658 元
實用面積: 532 呎 @15,226 元
利嘉閣地產有限公司
售 $810 萬元
2 房
私人屋苑
北角 康澤花園 | D座 中層 6室

建築面積: 760 呎 @10,658 元
實用面積: 532 呎 @15,226 元
利嘉閣地產有限公司
售 $810 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11