百福花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 13 個放售樓盤
已選擇地區: 北角, 炮台山

百福花園 屋苑

百福花園 位於港島 北角 / 炮台山 天后廟道155號,發展商為永溢企業,於1981年3月開始落成,由12座樓宇組成,共有1,422個單位。實用面積為304至1,175平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 百福花園 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
北角 百福花園 | I座 (百喜閣) 低層

建築面積: 705 呎 @9,220 元
實用面積: 597 呎 @10,888 元
天時物業有限公司
售 $650 萬元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
雅緻裝修
獨家盤
北角 百福花園 | F座 (百利閣) 中層

建築面積: 1,350 呎 @9,481 元
實用面積: 1,160 呎 @11,034 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $1,280 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
近地鐵站
近大型商場
優質校網
北角 百福花園 | H座 (百祥閣) 高層

建築面積: 640 呎 @8,672 元
實用面積: 547 呎 @10,146 元
世紀21日昇地產
售 $555 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
近地鐵站
近大型商場
優質校網
北角 百福花園 | F座 (百利閣) 高層

實用面積: 1,160 呎 @11,966 元
豫晉物業有限公司
售 $1,388 萬元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
獨家盤
北角 百福花園 | C座 (百佳閣) 中層

建築面積: 630 呎 @10,286 元
實用面積: 543 呎 @11,934 元
世紀21日昇地產
售 $648 萬元
私人屋苑
北角 百福花園 | J座 (康福閣) 中層

建築面積: 720 呎 @9,139 元
實用面積: 597 呎 @11,022 元
森森物業
售 $658 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望開揚景
基本裝修
優質校網
北角 百福花園 | B座 (鴻福閣) 高層

建築面積: 630 呎 @9,444 元
實用面積: 547 呎 @10,878 元
慶昌地產
售 $595 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
優質校網
近大型商場
雅緻裝修
北角 百福花園 | C座 (百佳閣) 高層

建築面積: 630 呎 @10,000 元
實用面積: 542 呎 @11,624 元
世紀21日昇地產
售 $630 萬元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望樓景
望市景
雅緻裝修
北角 百福花園 | J座 (康福閣) 中層 G室

建築面積: 650 呎 @8,738 元
實用面積: 545 呎 @10,422 元
信盈地產代理-琴行街
售 $568 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
北角 百福花園 | K座 (德福閣) 高層

建築面積: 495 呎 @10,505 元
實用面積: 410 呎 @12,683 元
世紀21日昇地產
售 $520 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
獨家盤
北角 百福花園 | L座 (家福閣) 高層

建築面積: 650 呎 @8,923 元
實用面積: 543 呎 @10,681 元
世紀21日昇地產代理
售 $580 萬元
2 房 , 1 浴室
北角 百福花園 | J座 (康福閣) 中層

建築面積: 650 呎 @9,462 元
實用面積: 545 呎 @11,284 元
世紀21日昇地產
售 $615 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望開揚景
雅緻裝修
北角 百福花園 | B座 (鴻福閣) 中層

建築面積: 695 呎 @10,043 元
實用面積: 597 呎 @11,692 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $698 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11