DIVA 最新放售樓盤搜尋結果

共有 12 個放售樓盤
已選擇地區: 天后

DIVA 屋苑

DIVA,位於天后電氣道 133、135、137、139號及歌頓道1A號,發展商為長實。 項目共提供118伙,間隔包括2房2廳至3房2廳連套房及工人房,其中以2房2廳單位為主,佔86伙,3房2廳連套房及工人房單位佔27伙,另5伙為特色戶。

查看 DIVA 屋苑成交價、圖則等資料

天后 DIVA | 高層

實用面積: 506 呎 @19,130 元
世紀21日昇地產
售 $968 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
天后 DIVA | 低層

實用面積: 493 呎 @19,878 元
香港置業
售 $980 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
基本裝修
近地鐵站
天后 DIVA | 低層

實用面積: 493 呎 @19,878 元
森森物業
售 $980 萬元
2 房 , 1 浴室
天后 DIVA | 低層 D室

實用面積: 506 呎 @19,723 元
港地物業代理有限公司
售 $998 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
天后 DIVA | 高層

實用面積: 506 呎 @19,071 元
世紀21日昇地產
售 $965 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
單幢式大廈
長實
望開揚景
望海景
雅緻裝修
天后 DIVA | 高層

實用面積: 506 呎 @19,130 元
世紀21日昇地產
售 $968 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望海景
望開揚景
望市景
雅緻裝修
天后 DIVA | 高層

實用面積: 507 呎 @24,260 元
香港置業
售 $1,230 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
連平台
天后 DIVA | 中層

實用面積: 493 呎 @19,270 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $950 萬元
2 房 , 1 浴室
天后 DIVA | 高層

實用面積: 506 呎 @22,925 元
世紀21日昇地產
售 $1,160 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
雅緻裝修
望開揚景
望樓景
天后 DIVA | 高層

實用面積: 506 呎 @21,640 元
世紀21日昇地產
售 $1,095 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
單幢式大廈
長實
望市景
天后 DIVA | 高層

實用面積: 506 呎 @19,130 元
世紀21日昇地產
售 $968 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
長實
雅緻裝修
望海景
望市景
天后 DIVA | 高層

實用面積: 506 呎 @19,032 元
世紀21日昇地產代理
售 $963 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11