興漢大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 天后

興漢大廈 屋苑

興漢大廈 位於港島 北角 / 炮台山 英皇道26-36號,發展商為恒基兆業,於1986年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有227個單位。實用面積為335至943平方呎,屋苑內設有兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 興漢大廈 屋苑成交價、圖則等資料

天后 興漢大廈 | 高層

建築面積: 589 呎 @12,733 元
實用面積: 466 呎 @16,094 元
天生地產有限公司
售 $750 萬元
3 房 , 1 浴室
單幢式大廈
望山景
天后 興漢大廈 | 中層

建築面積: 549 呎 @10,346 元
實用面積: 428 呎 @13,271 元
世紀21北山
售 $568 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
近地鐵站
天后 興漢大廈 | 中層

建築面積: 549 呎 @10,346 元
實用面積: 428 呎 @13,271 元
卓越地產代理有限公司
售 $568 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
單幢式大廈
望市景
天后 興漢大廈 | 中層

建築面積: 549 呎 @10,346 元
實用面積: 428 呎 @13,271 元
栢景地產
售 $568 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
單幢式大廈
天后 興漢大廈 | 中層 G室

建築面積: 549 呎 @10,565 元
實用面積: 428 呎 @13,551 元
世紀21日昇地產
售 $580 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
基本裝修
望市景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11