嘉雲臺 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 大坑, 天后, 渣甸山

嘉雲臺 屋苑

嘉雲臺 位於港島 渣甸山 白建時道33號,發展商為長江實業,於1986年12月開始落成,由8座樓宇組成,共有440個單位。實用面積為1,300至2,999平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 嘉雲臺 屋苑成交價、圖則等資料

大坑 嘉雲臺 | 1座 中層

建築面積: 2,265 呎 @30,022 元
實用面積: 1,811 呎 @37,548 元
佳構物業代理有限公司
售 $6,800 萬元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
望海景
雅緻裝修
室內車位
大坑 嘉雲臺 | 1座 中層

建築面積: 2,265 呎 @28,698 元
實用面積: 1,811 呎 @35,892 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $6,500 萬元
私人屋苑
長實
大坑 嘉雲臺 | 3座 低層

建築面積: 1,819 呎 @22,980 元
實用面積: 1,439 呎 @29,048 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $4,180 萬元
3 房 , 2 浴室
有會所
大坑 嘉雲臺 | 3座 低層

建築面積: 1,819 呎 @22,980 元
實用面積: 1,439 呎 @29,048 元
盈暉置業
售 $4,180 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22