匯文樓 最新放售樓盤搜尋結果

共有 1 個放售樓盤
已選擇地區: 跑馬地

匯文樓 屋苑

滙文樓 位於港島 跑馬地 山村道50-52號,於1983年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有48個單位。實用面積為920至1,340平方呎,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 匯文樓 屋苑成交價、圖則等資料

跑馬地 匯文樓 | 低層

建築面積: 1,094 呎 @13,254 元
實用面積: 952 呎 @15,231 元
金煌地產
售 $1,450 萬元
3 房 , 2 浴室
單幢式大廈
基本裝修
室內車位
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22