百德大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 15 個放售樓盤
已選擇地區: 銅鑼灣

百德大廈 屋苑

百德大廈 位於港島 銅鑼灣 百德新街47號,於1959年12月開始落成,由4座樓宇組成,共有300個單位。實用面積為253至1,614平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 百德大廈 屋苑成交價、圖則等資料

銅鑼灣 百德大廈 | C座 中層

建築面積: 800 呎 @11,875 元
實用面積: 688 呎 @13,808 元
香港物業(銅鑼灣分行
售 $950 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望開揚景
望市景
雅緻裝修
14 小時前 刊登
銅鑼灣 百德大廈 | C座 中層

實用面積: 688 呎 @13,808 元
灣仔地產有限公司
售 $950 萬元
3 房 , 2 浴室
銅鑼灣 百德大廈 | B座 低層

建築面積: 800 呎 @11,000 元
實用面積: 688 呎 @12,791 元
香港物業(銅鑼灣分行
售 $880 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
銅鑼灣 百德大廈 | C座 中層

實用面積: 1,139 呎 @12,116 元
穌壕地產
售 $1,380 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
洋樓
銅鑼灣 百德大廈 | B座 低層

建築面積: 800 呎 @11,000 元
實用面積: 688 呎 @12,791 元
維港物業
售 $880 萬元
3 房 , 1 浴室
單幢式大廈
基本裝修
連平台
近地鐵站
近大型商場
優質校網
銅鑼灣 百德大廈 | C座 高層

建築面積: 800 呎 @11,875 元
實用面積: 688 呎 @13,808 元
香港物業(銅鑼灣分行
售 $950 萬元
3 房 , 2 浴室
銅鑼灣 百德大廈 | B座 低層

建築面積: 800 呎 @11,000 元
實用面積: 688 呎 @12,791 元
香港物業(銅鑼灣分行
售 $880 萬元
3 房 , 1 浴室
銅鑼灣 百德大廈 | B座 低層

建築面積: 800 呎 @11,000 元
實用面積: 688 呎 @12,791 元
陳鋒地產
售 $880 萬元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
有露台
近地鐵站
近大型商場
優質校網
銅鑼灣 百德大廈 | B座 低層

建築面積: 800 呎 @11,000 元
實用面積: 688 呎 @12,791 元
盈豐物業顧問有限公司
售 $880 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪華裝修
連平台
近地鐵站
近大型商場
優質校網
銅鑼灣 百德大廈 | B座 中層 B2室

建築面積: 1,000 呎 @10,621 元
實用面積: 817 呎 @13,000 元
陳鋒地產
售 $1,062.1 萬元
3 房 , 2 浴室
向西
洋樓
私人屋苑
雅緻裝修
銅鑼灣 百德大廈 | D座 中層 D2室

建築面積: 1,000 呎 @10,800 元
實用面積: 817 呎 @13,219 元
長城物業有限公司
售 $1,080 萬元
3 房 , 1 浴室
銅鑼灣 百德大廈 | C座 中層

建築面積: 800 呎 @11,875 元
實用面積: 688 呎 @13,808 元
灣仔地產有限公司
售 $950 萬元
3 房 , 2 浴室
洋樓
單幢式大廈
雅緻裝修
有露台
近地鐵站
優質校網
銅鑼灣 百德大廈 | D座 中層 D2室

建築面積: 1,000 呎 @10,800 元
實用面積: 817 呎 @13,219 元
長城物業有限公司
售 $1,080 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
銅鑼灣 百德大廈 | B座 中層 B3室

建築面積: 910 呎 @9,890 元
實用面積: 752 呎 @11,968 元
怡嘉地產
售 $900 萬元
3 房 , 2 浴室
銅鑼灣 百德大廈 | B座 低層

建築面積: 800 呎 @12,000 元
實用面積: 688 呎 @13,953 元
永勝物業管理有限公司
售 $960 萬元
3 房
新做按揭 - H 計劃
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大眾銀行(香港)
新做按揭 - P 計劃
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
3年
罰息期

銀行查詢 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11