樂聲大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 跑馬地, 跑馬地半山, 銅鑼灣

樂聲大廈 屋苑

樂聲大廈 位於港島 銅鑼灣 怡和街19-31號,於1977年12月開始落成,由2座樓宇組成,共有380個單位。實用面積為343至734平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 樂聲大廈 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
銅鑼灣 樂聲大廈 | A座 中層

建築面積: 403 呎 @10,620 元
實用面積: 343 呎 @12,478 元
香港物業(銅鑼灣分行
售 $428 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
雅緻裝修
銅鑼灣 樂聲大廈 | A座 中層

建築面積: 403 呎 @13,648 元
實用面積: 343 呎 @16,035 元
世紀21亞洲
售 $550 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
優質校網
近地鐵站
近大型商場
望園景
望開揚景
銅鑼灣 樂聲大廈 | A座 低層

實用面積: 343 呎 @13,411 元
怡東地產代理有限公司
售 $460 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
3 日前 刊登
銅鑼灣 樂聲大廈 | A座 低層 1室

實用面積: 343 呎 @13,411 元
怡東地產代理有限公司
售 $460 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
有露台
近地鐵站
近大型商場
優質校網
銅鑼灣 樂聲大廈 | A座 高層 3室

建築面積: 475 呎 @11,579 元
實用面積: 390 呎 @14,103 元
信盈地產代理-琴行街
售 $550 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11