慧豪閣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 西半山

慧豪閣 屋苑

慧豪閣 位於港島 西半山 干德道22號,發展商為恒基兆業,於1994年6月開始落成,由2座樓宇組成,共有336個單位。設有2至3房間隔,實用面積為396至789平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 慧豪閣 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
西半山 慧豪閣 | 2座 中層 B室

建築面積: 984 呎 @17,256 元
實用面積: 748 呎 @22,701 元
歐橋環球國際有限公司
售 $1,698 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
望山景
望開揚景
望河景
雅緻裝修
西半山 慧豪閣 | 2座 中層 B室

建築面積: 984 呎 @18,598 元
實用面積: 748 呎 @24,465 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,830 萬元
3 房
私人屋苑
連車位
西半山 慧豪閣 | 1座 中層 B室

實用面積: 695 呎 @23,022 元
樂置業
售 $1,600 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22