殷樺花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 西半山

殷樺花園 屋苑

殷樺花園 位於港島 西半山 羅便臣道95號,發展商為新世界,於1995年7月開始落成,屋苑分為2期,由2座樓宇組成,共有348個單位。實用面積為793至872平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 殷樺花園 屋苑成交價、圖則等資料

西半山 殷樺花園 | 2期 低層

建築面積: 1,063 呎 @14,864 元
實用面積: 842 呎 @18,765 元
立信地產
售 $1,580 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望園景
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
西半山 殷樺花園 | 1期 低層

建築面積: 1,063 呎 @13,923 元
實用面積: 842 呎 @17,577 元
世紀21創建地產代理
售 $1,480 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
西半山 殷樺花園 | 2期 低層 C室

建築面積: 1,063 呎 @14,111 元
實用面積: 842 呎 @17,815 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,500 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
VR
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22