高雲臺 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 西半山

高雲臺 屋苑

高雲台 位於港島 西半山 西摩道2號,發展商為宏萬,於1994年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有328個單位。實用面積為763至817平方呎,屋苑內設有會所、泳池、美容/保健,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 高雲臺 屋苑成交價、圖則等資料

西半山 高雲臺 | 高雲台 高層

建築面積: 1,000 呎 @18,800 元
實用面積: 763 呎 @24,640 元
夢想家地產
售 $1,880 萬元
3 房 , 2 浴室
單幢式大廈
望開揚景
連天台
有會所
優質校網
4 日前 刊登
西半山 高雲臺 | 高雲台 中層 H室

建築面積: 1,047 呎 @13,849 元
實用面積: 802 呎 @18,080 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,450 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
單幢式大廈
雅緻裝修
VR
西半山 高雲臺 | 高雲台 高層

建築面積: 1,040 呎 @15,865 元
實用面積: 817 呎 @20,196 元
佈域地產代理
售 $1,650 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
單幢式大廈
望市景
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11