半山捌號 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 西半山, 中半山, 山頂

半山捌號 屋苑

半山捌號由英皇地產發展,位於西半山摩羅廟街8號,提供99伙,面積由181至491平方呎,間隔由開放式、1房及2房。

查看 半山捌號 屋苑成交價、圖則等資料

2 小時前 刊登
西半山 半山捌號 | 低層 A室

實用面積: 181 呎 @30,387 元
萬樂地產代理有限公司
售 $550 萬元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
英皇
雅緻裝修
獨家盤
西半山 半山捌號 | 中層 A室

實用面積: 203 呎 @26,108 元
中原地產代理有限公司
售 $530 萬元
開放式間隔
私人屋苑
英皇

實用面積: 311 呎 @27,331 元
世紀21星鑄(尖沙咀)有限公司
售 $850 萬元
1 房 , 1 浴室
優質校網

實用面積: 203 呎 @27,488 元
金國置業
售 $558 萬元
開放式間隔 , 1 浴室
近大型商場

實用面積: 203 呎 @26,995 元
金國置業
售 $548 萬元
開放式間隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22