太昌樓 最新放售樓盤搜尋結果

共有 1 個放售樓盤
已選擇地區: 上環

太昌樓 屋苑

太昌樓 位於港島 西營盤 太平山街2-4號,於1974年4月開始落成,由1座樓宇組成,共有15個單位。實用面積為239至284平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 太昌樓 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
上環 太昌樓 | B室

建築面積: 400 呎 @9,500 元
實用面積: 242 呎 @15,702 元
世紀21創建地產代理
售 $380 萬元
開放式間隔 , 1 浴室
單幢式大廈
望開揚景
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11