薄扶林花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 2 個放售樓盤
已選擇地區: 薄扶林

薄扶林花園 屋苑

薄扶林花園 位於港島 薄扶林 薄扶林道180號,發展商為長江實業,於1979年12月開始落成,由6座樓宇組成,共有1,120個單位。實用面積為456至1,173平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、娛樂設施,小學校網在18區,中學校區在南區。

查看 薄扶林花園 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
薄扶林 薄扶林花園 | 1座 高層 F室

建築面積: 1,345 呎 @10,037 元
實用面積: 1,173 呎 @11,509 元
環亞物業拍賣有限公司
拍賣開價 $1,350 萬元 +
3 房 , 2 浴室
拍賣盤
4 日前 刊登
薄扶林 薄扶林花園 | 2座 中層 E室

建築面積: 833 呎 @9,880 元
實用面積: 705 呎 @11,674 元
中原地產(香港仔)
售 $823 萬元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
長實
望山景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22