利東邨 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 鴨脷洲

利東邨 屋苑

利東邨 位於港島 鴨脷洲 利東邨道5號,發展商為房委會,於1986年12月開始落成,由8座樓宇組成,共有7,268個單位。實用面積為287至490平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在18區,中學校區在南區。

查看 利東邨 屋苑成交價、圖則等資料

鴨脷洲 利東邨 | 東茂

實用面積: 287 呎 @5,505 元
富臨行物業代理
售 $158 萬元
未補地價
1 房 , 1 浴室
公屋
望開揚景
望樓景
望市景
望海景
獨家盤
鴨脷洲 利東邨 | 東茂樓

建築面積: 423 呎 @4,137 元
實用面積: 294 呎 @5,952 元
萬邦地產
售 $175 萬元
未補地價
1 房
向西南
公屋
基本裝修
鴨脷洲 利東邨 | 東昌樓

實用面積: 490 呎 @8,776 元
萬邦地產
售 $430 萬元
未補地價
1 房 , 1 浴室
向西南
公屋
望開揚景
基本裝修
鴨脷洲 利東邨 | 東茂樓 高層

建築面積: 423 呎 @4,137 元
實用面積: 294 呎 @5,952 元
香港仔萬邦地產
售 $175 萬元
未補地價
1 房
向西南
公屋
望開揚景
鴨脷洲 利東邨 | G座15室

實用面積: 381 呎 @7,743 元
基置地產有限公司
售 $295 萬元
未補地價
1 房 , 1 浴室
公屋
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11