利東邨 #3615674 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3615674
物業編號: HA025750 (代理提供)

鴨脷洲 利東邨 [代理盤]
東茂樓
《白居二精選》輕鬆上車。無憂無慮

利東邨位於鴨脷洲,為港鐵利東站沿線物業,交通便利

住宅
公屋
普通盤
23 日前 刊登
瀏覽人次#578
有裝修
基本裝修
刊登:2026-04-29 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $175 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $53 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
423 平方呎
呎價: @4,137 元
實用面積
294 平方呎
呎價: @5,952 元
地區屋苑
利東邨
香港島 鴨脷洲
座數及單位: 東茂樓
屋苑樓齡: 38 年
座向(客廳)
西南
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
利東邨道5號
利東街市, 利東邨道( 巴士站 )
2分鐘 步行
利東街市( 巴士站 )
2分鐘 步行
東興樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 鴨脷洲大街07-103號仁正大廈底層地下2A舖
公司牌照號碼: E-038631
售盤: 38 租盤: 9
萬邦地產

放盤聯絡人

容文杰 Eugene Yung 卡片

代理個人牌照號碼: S-644276

袁柏豪 Kelvin Yuan 卡片

代理個人牌照號碼: E-482026
廣東話    普通話    英文

利東邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
市場成交
實490呎
$368 萬元
@ $7,510
-
2026-03-24
市場成交
實381呎
$250 萬元
@ $6,562
-
2026-03-23
市場成交
實294呎
$145 萬元
@ $4,932
-
2026-03-16
市場成交
實287呎
$150 萬元
@ $5,226
-
2026-02-26
市場成交
實294呎
$138.5 萬元
@ $4,711
-
2026-02-13
市場成交
實294呎
$142 萬元
@ $4,830
-
2026-02-13
市場成交
實296呎
$160 萬元
@ $5,405
-
2026-02-12
市場成交
實287呎
$155 萬元
@ $5,401
-
2026-02-11
市場成交
實490呎
$408 萬元
@ $8,327
-
2026-01-30
市場成交
實381呎
$210 萬元
@ $5,512
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。