香港仔中心 最新放售樓盤搜尋結果

共有 8 個放售樓盤
已選擇地區: 香港仔

香港仔中心 屋苑

香港仔中心 位於港島 香港仔 / 田灣 南寧街4號,發展商為和記黃埔,於1979年12月開始落成,由20座樓宇組成,共有2,788個單位。實用面積為432至723平方呎,小學校網在18區,中學校區在南區。

查看 香港仔中心 屋苑成交價、圖則等資料

香港仔 香港仔中心 | 觀海閣 (S座) 高層

建築面積: 902 呎 @12,195 元
實用面積: 723 呎 @15,214 元
香港仔萬邦地產
售 $1,100 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
和記黃埔
望海景
香港仔 香港仔中心 | 觀潮閣 (T座) 低層

建築面積: 915 呎 @9,836 元
實用面積: 721 呎 @12,483 元
香港仔萬邦地產
售 $900 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
和記黃埔
望海景
基本裝修

實用面積: 721 呎 @13,592 元
香港置業
售 $980 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和記黃埔
香港仔 香港仔中心 | 觀海閣 (S座) 高層

建築面積: 902 呎 @12,195 元
實用面積: 723 呎 @15,214 元
萬邦地產
售 $1,100 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
和記黃埔
望海景
香港仔 香港仔中心 | 觀景閣 (U座) 高層 1室

建築面積: 915 呎 @12,022 元
實用面積: 721 呎 @15,257 元
中原地產(黃竹坑)
售 $1,100 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
和記黃埔
雅緻裝修
望海景
香港仔 香港仔中心 | 美豐閣 (R座) 高層 3室

建築面積: 852 呎 @11,268 元
實用面積: 675 呎 @14,222 元
中原地產(黃竹坑)
售 $960 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
和記黃埔
望海景
雅緻裝修
獨家盤
香港仔 香港仔中心 | 港昌閣 (G座) 高層

建築面積: 668 呎 @9,731 元
實用面積: 559 呎 @11,628 元
香港仔萬邦地產
售 $650 萬元
3 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
和記黃埔
基本裝修
香港仔 香港仔中心 | 美輝閣 (Q座) 高層

建築面積: 823 呎 @10,936 元
實用面積: 664 呎 @13,554 元
香港仔萬邦地產
售 $900 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11