華貴邨 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 黃竹坑, 鴨脷洲, 香港仔

華貴邨 屋苑

華貴邨 位於港島 華富 華貴道3號,發展商為房委會,於1990年10月開始落成,由5座樓宇組成,共有3,264個單位。實用面積為208至598平方呎,小學校網在18區,中學校區在南區。

查看 華貴邨 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
香港仔 華貴邨 | 華孝樓 中層

建築面積: 498 呎 @5,382 元
實用面積: 385 呎 @6,961 元
香港仔萬邦地產
售 $268 萬元
未補地價
2 房
向東北
公屋
望山景
香港仔 華貴邨 | 華善樓 高層 8室

實用面積: 544 呎 @8,603 元
中原地產(香港仔)
售 $468 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向西南
公屋
獨家盤
香港仔 華貴邨 | 華賢樓 低層

實用面積: 385 呎 @4,675 元
香港仔萬邦地產
售 $180 萬元
未補地價
向西
公屋
香港仔 華貴邨 | 華賢樓 高層

建築面積: 573 呎 @6,108 元
實用面積: 443 呎 @7,901 元
香港仔萬邦地產
售 $350 萬元
未補地價
2 房
向東南
公屋
望海景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11