華貴邨 #3851800 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851800
物業編號: A016169 (代理提供)

香港仔 華貴邨 [代理盤]
華孝樓 中層 (11-20/34樓)
[綠表筍盤]兩房精選 高山清靜

華貴邨位於薄扶林區,自成一角,為未來南港島線分站之一,極具潛力。

住宅
公屋
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#115
有景觀
望山景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $268 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $80 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
498 平方呎
呎價: @5,382 元
實用面積
385 平方呎
呎價: @6,961 元
地區屋苑
華貴邨
香港島 香港仔
座數及單位: 華孝樓 中層 (11-20/34樓)
屋苑樓齡: 36 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
華貴路3號
華貴邨( 巴士站 )
1分鐘 步行
華貴邨巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
華林徑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港仔大道171號金豐大廈H地舖
公司牌照號碼: E-038631-A000
售盤: 38 租盤: 12
香港仔萬邦地產

放盤聯絡人

甄偉蓮 Regina Yan 卡片

代理個人牌照號碼: S-071312

陳惠珍 Cindy Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-070411
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
實407呎
$302 萬元
@ $7,420
- 1%
2026-05-11
註冊處成交
--
$438 萬元
-
2026-05-07
註冊處成交
實385呎
$266.6 萬元
@ $6,925
- 0.5%
2026-05-04
註冊處成交
實397呎
$220 萬元
@ $5,542
+ 86.4%
2026-04-30
市場成交
實385呎
$266.6 萬元
@ $6,925
-
2026-04-01
註冊處成交
1房
實598呎
$485 萬元
@ $8,110
+ 16.9%
2026-03-26
市場成交
1房
實598呎
$485 萬元
@ $8,110
-
2026-03-24
註冊處成交
--
$275 萬元
-
2026-03-06
註冊處成交
--
$43.3 萬元
-
2026-03-05
註冊處成交
--
$185 萬元
+ 911.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。