海景台 最新放售樓盤搜尋結果

共有 10 個放售樓盤
已選擇地區: 北角半山

海景台 屋苑

海景台 位於港島 北角半山 雲景道31號,於1977年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有112個單位。設有2至3房間隔,實用面積為730至920平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約11分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 海景台 屋苑成交價、圖則等資料

2 小時前 刊登
北角半山 海景台 | 中層 B室

建築面積: 1,277 呎 @13,312 元
實用面積: 920 呎 @18,478 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,700 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
室內車位
VR
2 小時前 刊登
北角半山 海景台 | 中層 C室

建築面積: 1,037 呎 @13,500 元
實用面積: 730 呎 @19,178 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,400 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
VR
2 日前 刊登
北角半山 海景台 | 中層 C室

建築面積: 1,037 呎 @13,500 元
實用面積: 730 呎 @19,178 元
中原地產
售 $1,400 萬元
2 房
VR
2 日前 刊登
北角半山 海景台 | 中層 C室

建築面積: 1,037 呎 @13,500 元
實用面積: 730 呎 @19,178 元
中原地產
售 $1,400 萬元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
雅緻裝修
室內車位
望海景
VR
2 日前 刊登

建築面積: 1,037 呎 @13,192 元
實用面積: 730 呎 @18,740 元
中原地產
售 $1,368 萬元
2 房 , 1 浴室
VR

建築面積: 1,277 呎 @16,053 元
實用面積: 920 呎 @22,283 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $2,050 萬元
3 房 , 2 浴室
室內車位

建築面積: 1,277 呎 @16,053 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $2,050 萬元
3 房 , 2 浴室
優質校網

實用面積: 920 呎 @22,283 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $2,050 萬元
4 房 , 2 浴室
北角半山 海景台 | 中層 C室

建築面積: 1,037 呎 @13,500 元
實用面積: 730 呎 @19,178 元
盛耀地產代理有限公司
售 $1,400 萬元 +
1 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
豪華裝修
有露台
連套房
優質校網
北角半山 海景台 | 中層 C室

建築面積: 1,037 呎 @13,192 元
實用面積: 730 呎 @18,740 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,368 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22