海景台 #3860533 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860533
物業編號: CU79501653 (代理提供)

北角半山 海景台 [代理盤]
中層 (1-10/28樓) B室
煙花海景3房套連車位,投資自住一流,可租可售

簡單裝修, 煙花海景, 有蓋車位, 海景, 中心旺地, 交通便利, 清雅裝修, 間隔四正, 管理完善, 環境清幽

住宅
私人屋苑
普通盤
23 小時前 刊登
瀏覽人次#53
有景觀
連車位
望海景
室內車位
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $1,700 萬元
按揭每月供款
首期 $680 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,277 平方呎
呎價: @13,312 元
實用面積
920 平方呎
呎價: @18,478 元
地區屋苑
海景台
香港島 北角半山
座數及單位: 海景台 中層 (1-10/28樓) B室
屋苑樓齡: 49 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
雲景道31號
海景台( 巴士站 )
1分鐘 步行
海景台, 雲景道( 巴士站 )
1分鐘 步行
張祝珊英文中學, 雲景道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角英皇道250號北角城中心1樓107號舖及地下21號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 7 租盤: 8
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

黃潔霞 Lisa Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E376189
廣東話    普通話    英文

海景台 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-24
註冊處成交
2房
連車位
實730呎
$1,068 萬元
@ $14,630
+ 246.8%
2025-10-09
註冊處成交
3房
連車位
實920呎
$1,180 萬元
@ $12,826
- 27.2%
2025-07-17
註冊處成交
3房
連車位
實920呎
$758 萬元
@ $8,239
+ 3.4%
2025-04-11
註冊處成交
3房
連車位
實920呎
$1,520 萬元
@ $16,522
+ 78.8%
2024-06-13
註冊處成交
2房
連車位
實730呎
$1,089 萬元
@ $14,918
- 18.7%
2024-03-18
註冊處成交
3房
連車位
實920呎
$1,400 萬元
@ $15,217
+ 1.1%
2023-10-20
註冊處成交
2房
連車位
實730呎
$1,150 萬元
@ $15,753
- -
2023-08-24
註冊處成交
3房
連車位
實920呎
$1,600 萬元
@ $17,391
+ 80.2%
2023-08-16
註冊處成交
2房
連車位
實730呎
$1,200 萬元
@ $16,438
+ 627.3%
2023-08-11
註冊處成交
3房
連車位
實920呎
$2,100 萬元
@ $22,826
+ 81.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。