西寧閣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 8 個放售樓盤
已選擇地區: 堅尼地城

西寧閣 屋苑

西寧閣 位於港島 堅尼地城 西寧街35號,於1990年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有232個單位。設有2至3房間隔,實用面積為370至746平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約13分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 西寧閣 屋苑成交價、圖則等資料

12 小時前 刊登
堅尼地城 西寧閣 | 高層 G室

建築面積: 850 呎 @12,824 元
實用面積: 691 呎 @15,774 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,090 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
望山景
望開揚景

建築面積: 582 呎 @11,512 元
實用面積: 475 呎 @14,105 元
名城物業
售 $670 萬元
2 房 , 1 浴室
堅尼地城 西寧閣 | 高層 F室

建築面積: 582 呎 @11,684 元
富柏置業有限公司
售 $680 萬元
2 房
單幢式大廈
堅尼地城 西寧閣 | 高層 G室

建築面積: 850 呎 @12,824 元
實用面積: 691 呎 @15,774 元
名城物業
售 $1,090 萬元
3 房 , 2 浴室
堅尼地城 西寧閣 | 中層 F室

建築面積: 582 呎 @11,512 元
實用面積: 475 呎 @14,105 元
環亞物業代理有限公司
售 $670 萬元
2 房 , 1 浴室
洋樓
望山景
雅緻裝修
堅尼地城 西寧閣 | 低層 D室

建築面積: 850 呎 @13,976 元
實用面積: 691 呎 @17,192 元
KM Global
售 $1,188 萬元
單幢式大廈
望園景
望海景
豪華裝修

建築面積: 451 呎 @14,590 元
實用面積: 370 呎 @17,784 元
佳景物業代理有限公司
售 $658 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
望山景
望開揚景
雅緻裝修
優質校網

建築面積: 582 呎 @11,512 元
實用面積: 475 呎 @14,105 元
卓泓地產代理有限公司
售 $670 萬元
單幢式大廈
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22